ARMY встали на защиту Шуги (BTS) от расистских комментариев в социальных сетях

25
51445
ИСТОЧНИКwww.teenvogue.com

ARMY встали на защиту Шуги (BTS) от расистских комментариев в социальных сетях

ARMY встали на защиту Шуги от расистских комментариев в социальных сетях

Участники BTS мудро используют свое свободное время в США – для одних, таких как Чонгук, это означает посетить концерт Арианы Гранде и после встретиться с певицей за кулисами, а для других, таких как Шугапосетить игру Los Angeles Dodgers.

Учитывая колоссальную популярность группы, неудивительно, что многие спортивные обозреватели заметили присутствие Шуги на игре и поделились об этом. Однако, сообщение от ESPN (американский кабельный спортивный телевизионный канал), недавно вызвало серьезное движение среди поклонников группы и артиста.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Мэттью Хили из The 1975 принес свои извинения перед BTS

Сам твит гласил: “Шуга из @bts_bighit побывал на стадионе Dodger” вместе со смайликом в виде звезды. Совершенно безобидное сообщение, но тем не менее, не все отклики были положительными – некоторые поклонники спорта оставили расистские и сексистские комментарии, такие как «Американцам не нравится это дерьмо, кроме девочек-подростков», и «ПРОСТО еще один богатый китайский ребенок».

К счастью, поклонники встали на защиту артиста, воспользовавшись возможностью продемонстрировать, насколько разнообразен их фандом. “Не могу вынести некоторые из этих ответов. Просто показывает, насколько закрыты некоторые люди. Я рад, что Шуга из BTS наслаждается игрой. Он заслуживает отдыха”, – прокомментировала одна из ARMY, увидев отрицательные ответы.

Другой фанат добавил: “Я взрослый человек, и я люблю их по многим причинам, одна из которых заключается в том, как они используют свое влияние во благо, ведь в их песнях говорится о реальных проблемах, а музыка помогает найти исцеление. И на самом деле их фандом очень разнообразен. Я встречал огромное количество людей разных возрастов, национальностей и пола, которые любят их”.

В качестве примера можно привести семью ARMY из нескольких поколений, которая также пришла на защиту Шуги: “Мне 43 года, и я люблю BTS. Я собираюсь на их концерт в эти выходные с моей 13-летней дочерью и моей 61-летней мамой. Качественная, значимая и интеллектуальная музыка не имеет возрастных ограничений и барьеров”. 

Однако, не все ответы были злонамеренными – некоторые искренне задавались вопросом, кто на самом деле был Шуга, и опытные ARMY увидели прекрасную возможность поделиться некоторыми знаниями о BTS.

В конечном счете, Шуга насладился великолепной игрой, и ему было еще веселее встретиться с питчером Рю Хён Джином – момент, который он по праву увековечил на официальной странице группы в твиттере. Теперь, через несколько дней после первоначального твита, уже трудно заметить негативные комментарии, ведь они утонули в океане поддержки.

Ваша VPark, пытающаяся сопротивляться попаданию несовершеннолетних в биас-лист © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News