Ода Сеулу: топ-10 композиций, посвящённых столице Южной Кореи

6
6703
ИСТОЧНИКsoompi.com

Ода Сеулу: топ-10 композиций, посвящённых столице Южной Кореи

Несомненно «К» в аббревиатуре «К-поп» обозначает «корейский». А вот сердце Южной Кореи, как и К-поп-музыки, – Сеул. Поэтому неудивительно, что многие исполнители посвящают песни этому прекрасному городу. Городу, полному ночной романтики. Городу, захватывающему дух разнообразием жизни в мегаполисе. Городу, полному противоречивых чувств, эмоций и переживаний.

Смотрите также: Выбрал бы Чен ЕХО, будь у него шанс вернуться в прошлое?

Предлагаем посмотреть на Сеул глазами любящих его исполнителей. Насладитесь и прочувствуйте всю энергию этого мегаполиса, хранящего в своих улочках тайны дня вчерашнего и дарящего надежду всем жаждущим в дне завтрашнем.

  1. «From Seoul»
    Block B BASTARZ

«From Seoul» – это свежая и атмосферная композиция, подаренная нам P.O.U-Kwon и B-Bomb. Веселые гитарные риффы и текст песни рассказывают, как парни отдыхают и расслабляются в своём родном городе. В музыкальном видео мы видим не только яркие и людные места Сеула, но и небольшие переулочки, ресторанчики и квартирки.

  1. «Seoul Night»
    TEEN TOP

Сеул – город, который никогда не спит. И TEEN TOP подтверждают это, когда поют о захватывающей, полной романтики, жизни в городе. «Seoul Night» – отражение страсти и тепла, что делает трек идеальной песней для летней ночи в городе.

  1. «City 127»
    NCT 127

Название группы  происходит от самого названия города, при этом «127» – это продольная координата Сеула. «City 127» – это непринужденный трек от NCT 127, который увлекает нас в «этот город, который был с нами каждый момент».

  1. «Seoul»
    Ли Хёри совместно с Killagramz

Первый релиз Ли Хёри после двухлетнего перерыва был созерцательным взглядом на сложные чувства к городу, в котором она выросла. Хёри переехала из Сеула на остров Чеджу, чтобы отдохнуть от суеты мегаполиса. В клипе контрастируют тёмные и пыльные образы Сеула и первозданности Чеджу. Но лирика отражает тоску девушки по городу, невзирая на гармонию жизни на острове:

«Я повернулась и ушла далеко, да.
Но когда я закрываю глаза, я вспоминаю тебя.
Я оглядываюсь назад, когда тоска увлекает меня, да.
Но возвращаться уже слишком поздно сюда»

  1. «Seoul Song»
    Girls’ Generation и Super Junior

Хотите увидеть самые известные места Сеула? «Seoul Song» – превосходный путеводитель по ним. Эта композиция является рекламным роликом города, увидевшая свет в 2009 году. Совместными усилиями GirlsGeneration и Super Junior смогли создать атмосферу лёгкой романтики и сделать этот ролик действительно милым.

  1. «Seoul»
    RM из BTS (прод. HONNE)

Хёри не единственная, кто испытывает смешанные чувства к Сеулу. У лидера BTS с этим городом тоже противоречивые отношения. В своём новом микстейпе RM делится с нами сокровенным: он устал от душного бетона, пыли, и запахов города. Но вместе с этим репер признается себе и нам, что он также и любит за это город:

«Если любовь и ненависть – это одно и то же
Я люблю тебя, Сеул.
Если любовь и ненависть – это одно и то же.
Я ненавижу тебя, Сеул»

  1. «I Hate Seoul»
    2000WON

«I Hate Seoul» с ненавязчивыми джазовыми мотивами, в исполнении дуэта 2000WON, будет радовать слушателя, несмотря на меланхолические ноты. Это тот случай, когда Сеул может быть разным, быть «ДО» и «ПОСЛЕ». Независимо от того, как сильно парни пытаются наслаждаться жизнью, город без любимой уже не тот:

«После твоего ухода все изменилось.
Сердце словно опустело.
Я возненавидел Сеул без тебя»

  1. «In Seoul»
    Epik High (Sunwoo Junga)

Ещё одна группа, известная своими осмысленными текстами, Epik High окунает нас в атмосферу столицы в одном из треков нового альбома  «Sleepless In _______». Музыка трека удивительно мягкая, что несколько противоречит лирике. Epik High говорят о том, что Сеул – беспощадный город. Всё здесь вращается вокруг ревности, вины и беспокойства.

  1. «Seoul»
    B1A4

Композиция в исполнении B1A4 – это заводной и мягкий трек. «Seoul» – это, скорее, песня о любви. B1A4 рассказывают историю о том, что без любви этот город полон одиночества:

«Если тебя здесь нет, я не могу дышать.
Город ещё душнее, чем воздух в нём»

  1. «With Seoul»
    BTS

Как и GirlsGeneration и Super Junior, BTS также сотрудничали с городом для продвижения туризма в Сеуле. И если эта веселая песня не покажется вам достаточно милой, музыкальное видео растопит ваше сердце. В клипе кадры с самыми примечательными местами Сеула чередуются с кадрами из студии звукозаписи.


Какая из композиций стала вашим фаворитом?
Marissab
èll © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News