MBC раскрыли детали отклоненного ордера на арест Сынри и Ю Ин Сока

23
9043

MBC раскрыли детали отклоненного ордера на арест Сынри и Ю Ин Сока

Программа Newsdesk (MBC) раскрыла дополнительную информацию о запросах на предварительное заключение под стражу для Сынри и бывшего генерального директора Yuri Holdings Ю Ин Сока, которые были отклонены судом.

Смотрите также: Полиция объявила результаты расследования дела, положившего начало скандалу вокруг Burning Sun

14 мая Сынри и Ю Ин Сок присутствовали на допросе, чтобы определить обоснованность запросов полиции об их предварительном заключении под стражу. Полиция требовала ордера на арест двух мужчин по различным обвинениям, включая посредничество в проституции, растрату, нарушение Закона о продовольственной санитарии, а в случае Сынри – и пользование услугами проституции.

Вечером 14 мая судья Шин Джон Ёль из Центрального районного суда Сеула объявил об отмене запрошенных ордеров на предварительное заключение и пояснил: «Есть спорные моменты в отношении основного подозрения, которое является растратой. Также трудно признать веской причину задержания в отношении других обвинений».

Журналистам программы Newsdesk удалось изучить ордера на предварительное заключение Сынри и Ю Ин Сока. Случаи посредничества в услугах по проституции произошли в основном в 2015 году. Помимо уже известных случаев, стало известно, что в декабре 2015 года Сынри дал указание пригласить женщин для тайваньских мужчин, и Ю Ин Сок нанял двух женщин и заплатил 3,6 миллиона вон.

Несколько дней спустя Ю Ин Сок снова выступил посредником в предоставлении услуг по проституции, когда девять японских инвесторов приехали в Корею. Сынри оплатил проживание в отеле на сумму 37 миллионов вон с помощью кредитной карты компании YG Entertainment.

Согласно репортажу MBC, полиция подтвердила 12 случаев посредничества в услугах по проституции, которые произошли в период с декабря 2015 года по январь 2016 года. На эти случаи приходится 43 миллиона вон. Расследование показало, что Ю Ин Сок даже использовал банковский счет бабушки по материнской линии для перевода денег. В ордере также отмечалось, что эти случаи посредничества в проституции проводились через развлекательные заведения для взрослых, расположенные в Каннаме. Используя свои связи, Сынри и Ю Ин Сок вызывали женщин в случае необходимости.

Что касается обвинений в хищении средств Сынри и Ю Ин Соком, MBC сообщили, что мужчины присвоили в общей сложности 550 миллионов вон, в том числе 520 миллионов вон из Burning Sun с сентября 2018 года по январь 2019 года. Ю Ин Сок перечислял деньги на их отдельные корпоративные банковские счета на имя бренда и как расходы на консалтинг, но суд постановил, что характер и предполагаемое использование средств в каждой компании следует дополнительно изучить.

Полиция планирует дать свой комментарий после тщательного изучения причин отклонения судом ордеров на предварительное заключение. Однако в полиции заявили, что они не будут запрашивать еще один ордер на арест Сынри и будут уважать решение суда: «Поскольку расследование завершается, трудно запросить другой ордер. Мы выполним наш долг, проведя тщательное расследование». В полиции ожидают, что расследование завершится к концу мая, и, поскольку Сынри надо уходить в армию, полиция ускоряет процесс расследования.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News