Высший суд оставил приговор для Кёнха (TST, The Unit) за сексуальные домогательства в силе

53
5357
ИСТОЧНИКvtoday

Высший суд оставил приговор для Кёнха (TST, The Unit) за сексуальные домогательства в силе

20 мая Сеульский высший суд оставил в силе приговор о трехлетнем испытательном сроке и лишении свободы на срок 1,5 года в случае его нарушения для Ли Кёнха, бывшего участника TST, который появлялся на шоу The Unit.

Смотрите также: Дело Чан Чжа Ён не будет расследовано повторно

В декабре 2014 года Ли Кёнха прижал девушку к стене, затем насильно поцеловал ее и засунул руки к ней под нижнее белье. Спустя два года Ли Кёнха дебютировал как участник TST. Вскоре после этого жертва загрузила сообщение в социальную сеть, и об этом инциденте стало известно общественности. Ему были предъявлены обвинения в сексуальном домогательстве, а в мае 2018 года суд приговорил его к трехлетнему испытательному сроку и лишению свободы на 1,5 года в случае его нарушения, после чего Кёнха подал на апелляцию. Из-за этого скандала ему пришлось покинуть группу в июне 2018 года и завершить карьеру артиста.

Присяжные суда апелляционной инстанции заявили: «На основании расследования и доказательств, сохраненных в том числе в KakaoTalk, а также показаний жертвы на предварительном слушании, мы можем полностью признать, что обвиняемый совершил акт сексуального домогательства. Его позиция о том, что потерпевшая хотела иметь с ним отношения, но была отвергнута, поэтому затаила обиду и подала на него ложную жалобу, является необоснованной».

Присяжные объяснили: «Обвиняемый совершил акт насильственного сексуального домогательства без согласия жертвы. Видно, что жертве причинен значительный моральный ущерб. Подсудимый не заслуживает прощения жертвы, поскольку он даже подал в суд на нее за клевету, и ей придется выплатить компенсацию просто потому, что она раскрыла правду».

Тем не менее, во время инцидента Ли Кёнха было 16 лет. Суд заявил, что при вынесении решения они приняли во внимание тот факт, что этот скандал может повлиять на его деятельность в индустрии развлечений в будущем.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]