Нетизены обвинили певца-новичка Им Джэ Хёна в манипуляциях с чартами

18
1627
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Нетизены обвинили певца-новичка Им Джэ Хёна в манипуляциях с чартами

Певец-новичок Им Джэ Хён прокомментировал скандал вокруг своей песни “If There Was Practice in Love”.

Смотрите также: Им Джэ Хён занимает первое место на Melon + реакция нетизенов

Данная песня была выпущена в сентябре прошлого года, однако 21 мая она внезапно вырвалась в топ самого крупного корейского музыкального чарта Melon. С этого момента результат рейтинга поддерживается каждый час. Трек также занимает высокие позиции в других крупных музыкальных чартах, включая Mnet и Genie.

Во время релиза в сентябре песня не получила такого значительного всплеска внимания, однако многие считают, что текущий успех связан с каверами на оригинал, которые в понедельник выложили на YouTube Ли ДжинСон из Monday Kiz и Cerebral Palsy Creator (пользователь платформы). На следующий день ролик айдола набрал более 435,900 просмотров, а блоггера – 2.36 миллионов просмотров. Многие пользователи сети пишут, что тоже узнали о песне Им Джэ Хёна из каверов YouTube.

Однако есть и те, кто подозревает исполнителя в накрутке прослушиваний и манипуляциях с чартами. Многие считают, что такой артист, как Им Джэ Хён, настолько нраскручен на данный момент, что его имя даже не появляется на сайтах, просто не мог получить №1 крупнейшего чарта только благодаря каверам и их распространению через социальные сети. Слушатели выразили свои подозрения в том, что песня поднималась на первое место чарта в течение ночи, это характерный показатель для фандомов, и продолжает поддерживать более высокий показатель, чем популярные в настоящее время треки топ-групп, таких как BTS, TWICE и WINNER, Пак Хё Шин, Davichi и Jannabi.

22 мая Им Джэ Хён опубликовал в своем Инста (запрещена в РФ) пост, отреагировав на обвинения в чартовых манипуляциях:

“Здравствуйте, это Им Джэ Хён. Я так благодарен за проявленные вами интерес и любовь к моей песне “If There Was Practice in Love”. Мне любопытно, заслужил ли я такую любовь… Я просто растерян и благодарен. Я родился в 1997 году, сейчас учусь на втором курсе Сеульского института искусств, специализируюсь на вокале. Для справки, я в настоящее время не зарегистрирован на Naver. Другой певец Им Джэ Хён, которого выдает Naver, – это не я. Я не чувствую гордости или тщеславия по поводу любви, которую я получаю сейчас. Я благодарен всем, кто покритиковал меня или дал совет относительно того, чего мне не хватает, когда дело доходит до музыки. Недавний скандал вокруг моей песни не имеет никакого основания. Моя семья, я сам, любящие меня люди – все были сильно морально ранены из-за распространившихся слухов, бездумной клеветы, диффамации личности и злобных комментариев. Так как это легко может перерасти в реальное преступление, я искренне прошу вас прекратить эти злонамеренные действия. Я не делал ничего такого, что могло бы предать доверие людей, которым нравится моя музыка, которые доверяют и поддерживают меня. Есть много того, что я хочу сказать, и много несправедливого, но я остановлюсь сейчас и буду усердно работать, чтобы подарить вам лучшую музыку. Я выражаю свою благодарность людям, которые меня любят. Я не забуду свои первоначальные намерения и буду работать не покладая рук. Спасибо”.

#p/Bxve_K-lNzd/?utm_source=ig_embed

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]