16 песен K-Pop, которые заслуживали победы на музыкальных шоу

46
12277
ИСТОЧНИКsoompi

16 песен K-Pop, которые заслуживали победы на музыкальных шоу

Каждый день в K-Pop выпускается новая песня. Некоторые из этих релизов настолько хороши, что занимают лидирующие позиции в музыкальных чартах, преуспевают с точки зрения физических и цифровых продаж и в конечном итоге зарабатывают победу на музыкальных шоу.

Смотрите также: LOONA представили кавер на «Cherry Bomb» NCT 127

Однако многие хорошие песни, к сожалению, так и не смогли занять первое место на музыкальных шоу, несмотря на то, что получили положительный отклик у широкой публики. Этому виной различные факторы, в том числе и высокая конкуренция между корейскими артистами.

Вот лишь 16 песен K-Pop, которые вполне заслуживали победы на музыкальных шоу, но так и не смогли ее получить.

1. KARA – “Mister”

Эта песня была выпущена на корейском и японском языках и стала популярной благодаря захватывающей хореографии. Ее успех был настолько огромным, что она стала одной из самых исполняемых песен в караоке, особенно в Японии.

2. After School – “BANG!”

С этой песней, напоминающей марш, женская группа попала в корейские и японские чарты после впечатляющего количества онлайн и оффлайн продаж по предварительным заказам.

3. Хёна – “Bubble Pop!”

Эта песня снискала огромный коммерческий успех и сделала Хёну первой корейской сольной исполнительницей, которая достигла 100 миллионов просмотров клипа на YouTube.

4. NU’EST – “Face”

NU’EST недооценивали в течение долгого времени, и их первая заглавная песня должна была бы получить больше признания, учитывая, что она долгое время удерживала рекорд самого популярного дебютного клипа группы K-Pop.

5. B.A.P – “One Shot”

Этот хит вызывает мурашки по коже, являясь одним из самых лучших релизов B.A.P. Весь альбом группы возглавил Billboard World Albums Chart, а также хит-парады iTunes для хип-хопа в Северной Америке и Новой Зеландии и вошел в ТОП-10 в других странах.

6. Orange Caramel – “Catallena”

Нельзя, упомянув это трио, не упомянуть «Catallena». Клип на эту песню собрал 1 миллион просмотров через 24 часа после своего выхода. Цифровые продажи песни также были невероятными, и она достигла вершины в нескольких музыкальных чартах.

7. miss A – “Only You”

Эта песня поместила группу на первое место Gaon Digital Chart, а альбом занял третье место на Gaon Album Chart.

8. BTS – “Dope”

Этот сингл считается международным прорывом BTS. Он стал их первым клипом, который превзошел 100 миллионов просмотров на YouTube, а также попал на 11-е место на World Digital Songs Chart Billboard, прежде чем прыгнул на третье до завершения промоушена.

9. GFRIEND – “Me Gustas Tu”

Эта песня прославилась благодаря фанкаму, который стал вирусным. Она принесла GFRIEND первое место в чартах Mnet и Olleh Music, а также 100 миллионов прослушиваний на Gaon.

10. Тэмин – “Move”

Вся индустрия K-Pop вздрогнула от увлекательного возвращения Тэмина, включая чарты. Его хореография заслуживает особого упоминания, поскольку она буквально оживила песню.

11. Чонха – “Roller Coaster”

Когда Чонха начала свою многообещающую сольную карьеру, все ожидали, что она получит первую победу на музыкальном шоу с «Roller Coaster» благодаря потрясающему движению песни в чартах. Хотя этого не произошло, песня стала очень популярной среди широкой публики.

12. CLC – “Black Dress”

Группа так долго стремилась получить свою первую победу, и все были уверены, что именно эта песня оправдает их ожидания.

13. PENTAGON – “Shine”

«Shine» медленно поднималась в ТОП-100 чарта Melon реального времени, достигнув №94 через месяц после своего релиза. Песне добавило популярности то, что другие айдолы с удовольствием исполняли хореографию из нее.

14. EXID – “I Love You”

Песня была признана успешной, так как она дебютировала под номером 61 на цифровом чарте Gaon, под номером 65 в Billboard Korea’s Kpop hot 100 и под номером 5 на Billboard’s World Digital Song Sales.

15. MAMAMOO – “Wind Flower”

Поскольку все привыкли к тому, что MAMAMOO собирают несколько трофеев музыкальных шоу с каждым возвращением, было немного удивительно, что эта песня не обеспечила им этого.

16. Пак Бом – “Spring”

После долгожданного возвращения Пак Бом, все надеялись, что она займет первое место на музыкальных шоу, поскольку ее сингл возглавлял корейские чарты в течение значительного периода времени.

А какая песня K-Pop, по вашему мнению, заслуживала того, чтобы занять первое место на музыкальном шоу?

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]