Пластический хирург рассказал о пациентке, которой было всего 8 лет

31
25489
ИСТОЧНИКkoreaboo

Пластический хирург рассказал о пациентке, которой было всего 8 лет

Пластическая хирургия является растущим явлением в мире, особенно в Южной Корее, которая имеет самый высокий уровень операций на душу населения в мире. По оценкам, примерно каждая третья южнокорейская женщина в возрасте от 19 до 29 лет перенесла пластическую операцию, хотя считается, что это число может достигать и 50%.

Смотрите также: Кюхён (Super Junior) рассказал, с какой проблемой сталкиваются знаменитости, принимая душ в армии

Хотя в конечном счете пластическая хирургия – это личный выбор каждого, существуют опасения по поводу социального давления и жестких стандартов красоты, которые побуждают людей менять свою внешность. Кроме того, растущее беспокойство вызывает и тот факт, что подростки и даже дети могут думать об операции в их юном возрасте.

В недавней телевизионной программе было показано интервью с пластическим хирургом, в котором он рассказал, что самой молодой пациентке, которую приводили к нему на консультацию, было всего 8 лет. Он сообщил, что решение было принято матерью девочки, которая хотела продвигать свою дочь как актрису и подумала, что хорошо бы ей тогда иметь двойные веки.

Мать осудили во многих комментариях за то, что она заставляла дочь подвергаться этой процедуре, и заявляли, что нельзя заставлять идти своего ребенка под нож из-за своей жадности.

В других комментариях говорилось о том, что многие дети перенесли пластическую операцию. В них писалось: «Мой папа – пластический хирург, и у него также было несколько маленьких детей, которые приходили к нему на операцию на веки…», «Мне сделали операцию на двойные веки из-за моих ресниц, когда мне было 8 или 9 лет. Я пошла под нож, даже не зная, что такое двойные веки».

Но были и мнения, что для ребенка хорошо сделать операцию, если он согласится на это: «Я не думаю, что это плохая идея сделать ваши глаза в таком молодом возрасте. Конечно, они должны спрашивать согласия ребенка, но люди с монолидами в конечном итоге сделают свои глаза позже, когда вырастут».

Между тем, многие пожелали, чтобы мать научила дочь ценить свою внешность и укрепляла в ней уверенность в себе, а не заставляла своего ребенка менять внешность в столь юном возрасте: «Это очень душераздирающе слышать. Просто любите своих детей такими, какие они есть».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]