Еще один участник Jannabi вовлечен в проблемную ситуацию

3
4353
ИСТОЧНИКsoompi

Еще один участник Jannabi вовлечен в проблемную ситуацию

24 мая News 8 (SBS) сообщили, что бизнесмен Чхве находится под следствием по обвинению в мошенничестве и растрате, а также подозревается в предоставлении десятков миллионов вон бывшему вице-министру Министерства юстиции Ким Хак Ыю. Также выяснилось, что один из сыновей этого бизнесмена является мембером популярной группы и подозревается в участии в управлении проблемной компанией. Хотя данные были анонимными, когда эта новость вышла в эфир, ключевые слова, такие, как мистер Чхве, два сына и популярная группа, привели к подозрению, что группа Jannabi и ее агентство Peponi Music причастны к этой ситуации. Напомним, что совсем недавно один из участников – Ю Ёнхёнпокинул группу после того, как признался в школьном насилии.

Смотрите также: Running Man принесли официальные извинения автору вебтуна за плагиат

Три года назад господин Чхве основал бизнес в сфере недвижимости и через год получил лицензию на работу в городе Йонъине провинции Кёнги. Однако его лицензия была на грани аннулирования после того, как он не смог заплатить налоги, и вместо этого он продал ее за 100 миллиардов вон другому бизнесмену из сферы недвижимости (далее «А»).

Однако потом «А» заплатил 17 миллиардов вон, чего не сделал Чхве, и понял, что условия, на которые он первоначально соглашался, отличались от существующих. Кроме того, за пять месяцев до их сделки судебным решением было запрещено господину Чхве продавать свою лицензию – факт, который он скрыл от «А».

«А» недавно подал в суд на господина Чхве за мошенничество. Господин Чхве также подозревается в получении и присвоении авансового платежа в размере 15 миллиардов вон. Он также сталкивается с судебными исками со стороны различных инвесторов, которые не получили деньги обратно из-за явной нехватки средств.

Оба сына господина Чхве, один из которых является вокалистом популярной группы, также находятся под подозрением о вмешательстве в руководство компанией. Существуют свидетельства того, что его сыновья проголосовали на общем собрании акционеров компании как крупнейшие акционеры.

С тех пор мистер Чхве объяснил, что его дети не имеют никакого отношения к этому вопросу и что он зарегистрировал акции только под своим именем. Что касается присвоения авансового платежа в размере 15 млрд вон, в котором его обвиняли, он заявил, что эти деньги получил со-генеральный директор его компании, который недавно скончался. Господин Чхве, наконец, заявил, что он расторг контракт с «А», потому что «А» не выполнил его условия.

25 мая Peponi Music выпустили заявление, в котором отрицали связь лидера группы Jannabi Чхве Чонхуна с вышеупомянутым случаем. Они сообщили: «Здравствуйте! Это Peponi Music. Мы являемся жертвами новостей, выпущенных вчера одной вещательной станцией. Вчерашние новости не имеют к нам никакого отношения. Peponi Music не связаны с упомянутым господином Чхве или его двумя сыновьями и не привлекались к расследованию этого случая. Мы планируем подать в суд за неподтвержденные заявления в различных сообществах. На будущее мы просим вас воздерживаться от распространения необоснованных фактов».

Чхве Чонхун также лично рассказал о проблеме, разместив в Инста (запрещена в РФ) следующее заявление:

«Здравствуйте. Это Чхве Чонхун из Jannabi. Я пишу это с тяжелым сердцем. Во-первых, мы все хотели бы взять на себя ответственность за проблему со школьным насилием Ю Ёнхёна.

Так как мы прошли такую длинную, захватывающую дорогу, думая только о музыке, мы не смогли найти время, чтобы оглянуться назад. Как лидер Jannabi, я еще раз прошу прощения за всех.

Кроме того, я хочу поделиться правдой относительно тех новостей, которые меня окружают. Я считаю своим долгом поделиться правдой с моими поклонниками. На протяжении всего моего детства и школьных дней я жил богатой жизнью благодаря бизнесу моего отца. Однако в 2012 году бизнес моего отца потерпел неудачу, но после этого он не получил никакой финансовой помощи. 2012 год также является годом образования Jannabi.

Мой отец все еще мечтал о возрождении своего бизнеса, поэтому я позволил ему использовать свое имя для создания новой компании. Ему было тяжело использовать свое имя из-за плохой кредитной истории. Это та же самая причина, по которой мы с братом используем свои имена как акционеры. Я думал, что должен помочь своему отцу, как его сын. Я уточнил, что общая стоимость моих инвестиций составила всего 15 миллионов вон.

Я полагаю, что те, кто упоминают мое имя в комментариях к статьям, которые не имеют никакого отношения ко мне, и те, кто выпустил эти статьи, – это одни и те же люди или люди из одного сообщества. Они взяли с таким трудом полученную лицензию моего отца и использовали его известного сына в качестве приманки, чтобы угрожать. Они также выдумали истории, чтобы навредить работе моего отца, и, хотя против него были поданы судебные иски, он был очищен от подозрений.

Отец, которого я знаю, всегда ходил на работу в офис и никогда умышленно не избегал конфликтов в своей компании. Я чувствую себя несчастным из-за репортера Го Джон Хёна, который не пытался выяснить эту проблему с моим отцом, а вместо этого попытался связать меня и моего брата с этим.

Мой отец также планирует сделать официальное заявление. Что касается Ким Хак Ыя, чье имя я даже не хочу упоминать, единственное, что я знаю, это то, что они были близкими друзьями с моим отцом еще до моего рождения. Я никогда не получал никакой выгоды из-за этой дружбы.

Мой отец всегда учил меня не убегать от проблем и не избегать их. Я верю, что мой отец сделает то же самое. Он пообещал мне, что ответит за последствия, если допустил ошибки, и расскажет правду о ложных новостях.

Наконец, я хочу сказать, что у нас с братом нет сил, чтобы противостоять такой большой проблеме, как эта. Наши фанаты и многие другие видели, что Jannabi и Peponi Music много работали, начиная с нуля. Меня и моего брата поддерживали не деньги и ресурсы моего отца, а его неудачи.

Я извиняюсь перед своей матерью и благодарен ей за то, что она использовала деньги, которые накопила наша семья, чтобы предоставить мне студию в подвале и фургон. Я создавал музыку и выступал с искренним сердцем, а мой брат продвигал мою музыку более искренне, чем кто-либо другой. Он жил честной жизнью.

Я напуган до смерти тем, что моя искренность, моя музыка и мои выступления будут восприняты как лицемерие. Я прошу людей, которые знают правду, пожалуйста, помогите мне набраться хоть немного сил. Я так напуган, я устал и мне больно. Я прошу прощения за беспокойство».

#p/Bx3eFkbA6Hv/?utm_source=ig_embed

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]