BTS поговорили о сравнении с The Beatles, своих фанатах и мировом успехе

107
6403

BTS поговорили о сравнении с The Beatles, своих фанатах и мировом успехе

1 июня BTS стали первыми корейскими артистами, которые выступили с аншлагом на стадионе Уэмбли в Лондоне. За два часа до своего концерта BTS ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции, на которой присутствовали более 100 журналистов, в том числе более 30 СМИ из Южной Кореи. Прежде чем начать пресс-конференцию, BTS выразили соболезнования семьям жертв недавней трагедии в Венгрии.

Смотрите также: Сынюн (WINNER) госпитализирован

В мае BTS продемонстрировали выступление, вдохновленное The Beatles, на The Late Show with Stephen Colbert. Джей-Хоуп прокомментировал: «Мы смогли появиться на шоу и воссоздать выступление The Beatles, чтобы соответствовать концепции шоу. Во-первых, это большая честь. Поскольку они действительно нам нравятся, я лично горжусь этим. Но я думаю, что BTS показывают собственную музыку и цвет, и я хочу, чтобы мы продолжали делать это в будущем».

Один из репортеров отметил, что костюмы BTS напоминают The Beatles. Шуга ответил: «Спасибо, что увидели это так. Многие называют нас «The Beatles 21-го века», и это большая честь и немалое бремя. Я думаю, что нам придется много работать, чтобы не нанести вреда The Beatles. Но мы – BTS, и хотим быть BTS 21-го века».

RM добавил: «Я думаю, что любая популярная мужская группа всегда сравнивается с The Beatles. Помимо всего прочего, The Beatles были революционерами в том смысле, что не было бы преувеличением сказать, что все артисты создают музыку в 2019 году ниже музыки The Beatles. BTS – это BTS, но поскольку буквы в наших названиях совпадают, я думаю, что The Late Show with Stephen Colbert посчитали это интересным и подготовили выступление с уважением и почтением. Так что это сравнение заставляет меня думать, что мы делаем хорошую работу. Это незаслуженная честь даже сравниваться с ними. Всякий раз, когда я слышу подобные вещи, я снова думаю, что должен жить очень скромно».

BTS поговорили о сравнении с The Beatles, своих фанатах и мировом успехе

Один из репортеров отметил, что фанаты говорят, что музыка BTS изменила их жизнь, и спросил участников об их мыслях по этому поводу. RM сказал: «Когда мы только начинали, мы не думали, что изменим жизнь тысяч таких же людей. Когда мы только начинали, мы сосредоточились на том, чтобы рассказать наши истории. Несмотря на то, что после того, как стали знаменитыми, мы сталкиваемся со многими препятствиями, мы можем оставаться сильными из-за такого рода сообщений от фанатов. Ранее я говорил в интервью 2014 года, что мы как аккумуляторы, которые заряжают друг друга. Мы и фанаты чувствуем в себе силы помогать друг другу и заряжать друг друга».

Об успехе BTS, который описывается как «корейское вторжение», Шуга сказал: «Это действительно большая честь и все еще ощущается как сон. То, о чем мы даже не мечтали, стало нашей реальностью. Такое ощущение, что я живу во сне. Я очень благодарен и испытываю гордость за то, что они любят K-Pop, который берет свое начало в Южной Корее, а также культуру, музыку и танцы. Поскольку есть много вещей, которые мы делаем в первый раз, мы чувствуем себя обремененными, но также и гордыми. Я думаю, что наша роль – показать вам больше вещей, в которых мы хороши. Я думаю, было бы хорошо, если бы люди по всему миру, не только в Лондоне, любили корейскую музыку и культуру».

Джин добавил: «Я думаю, что корейский язык трудно выучить, но они учат наш язык, чтобы сопереживать нашим эмоциям. Я хочу поблагодарить наших фанатов за это».

У BTS плотный график, как у мировых звезд, которые пользуются высоким спросом. Их спросили о творчестве и создании новых произведений при их сумасшедшем графике. RM ответил: «Я думаю, что это важный вопрос выживания и способности продолжать работать в качестве артистов в будущем. Я говорил об этом однажды в интервью 2018 года. Тень становится длиннее по мере того, как ночь становится глубже. Тень также увеличивается по мере того, как вы становитесь выше. Если вы спрашиваете, как я справляюсь с трудностями, которые вызваны популярностью, я не думаю, что это то, что можно преодолеть. Мы просто должны дружить с нашими тенями. Иногда это слишком сложно, но чтобы выжить как артисты и как люди, которые пытаются любить себя больше, нам нужно подружиться с нашими тенями. У нас есть свои собственные способы поддерживать творческую креативность. Лично я хожу в парк, в музей или на шопинг. Есть персонаж по имени RM и личность 25-летнего Намджуна, и я думаю, что этим двум персонам важно сосуществовать вместе. Я думаю, что другие участники также приспосабливаются к этому».

Что касается их будущих целей, Чимин ответил: «Вместо того чтобы ограничиваться установлением рекордов, я много размышлял о том, сколько еще мы сможем проводить подобные шоу. Я не знаю, когда это произойдет, но я думаю о том, что хочу обмениваться хорошей музыкой и энергией с мемберами и фанатами. Я думаю, что наша цель – поддерживать то, что мы делаем, в течение длительного времени».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News