DAY6 рассказали о своих любимых музыкальных стилях, процессе создания музыки и многом другом

0
1016
ИСТОЧНИКsoompi.com

DAY6 рассказали о своих любимых музыкальных стилях, процессе создания музыки и многом другом

DAY6 недавно дали интервью музыкальному интернет-журналу IZM, в котором они рассказали о своем любимом стиле музыки, процессе работы над песнями и многом другом.

Смотрите также: Сухо поблагодарил Чон Хён Му за оригинальный подарок

Рассказывая о том, как они создают свою музыку, Сонджин объяснил, что они пытаются включить идеи каждого участника о риффе и мелодии и работать над этим вместе. Он также добавил: «Мы создаем треки как индивидуально, так и юнитами. Степень, в которой каждый участник участвует в создании песни, зависит от «цели», которую мы хотим достичь». Он поделился тем, что «целью» может быть популярность у аудитории, мелодичность песни или оба эти фактора в зависимости от песни. «Мы стараемся включить музыкальные вкусы каждого участника в нашу музыку. Поскольку все мы любим разные жанры, наши песни оказываются смесью разных стилей, поэтому мы стремимся сочетать их вместе».

Сонджин поделился, что ему нравится современный рок и британская поп-музыка, в том числе музыка таких исполнителей, как Radiohead, Coldplay и Эд Ширан. Вонпиль сказал, что у него похожий вкус и он предпочитает песни, которые не становятся частью моды или тренда. Джэ поделился своей любовью к фолк-музыке, добавив, что альбом, который недавно произвел на него большое впечатление, это “brent” Джереми Цукера и Челси Катлер. С другой стороны, Доун наслаждается разнообразной музыкой от трэпа и электронной музыки до творчества Quinn XCII.

Наконец, Ёнкей сказал: «С самого детства я слушал хип-хоп, панк-рок и британский поп. В последнее время я наслаждаюсь яркой музыкой, которую легко слушать и которая создает хорошее настроение. Я учусь формировать гармонии, слушая такие группы, как Why Don’t We, и применяю яркую энергию группы Rudimental к нашей музыке».
DAY6 рассказали о своих любимых музыкальных стилях, процессе создания музыки и многом другом
Сменив тему, Ёнкей сказал: «В компании у нас не так много возможностей для общения с продюсером Пак Джин Ёном. Но каждый раз, когда мы встречаемся с ним, он говорит нам: «Я с нетерпением жду возможности послушать музыку DAY6!» Я так благодарен за это». Сонджин добавил: «Я помню, что продюсеру очень понравилась песня «I Smile».

Что касается их самых любимых треков, Сонджин назвал «You Were Beautiful», «I Loved You» и «I Like You», а Джэ выбрал «I Wait» как песню, которая стала неожиданно популярной.

На вопрос о том, тяжело ли быть одной из немногих инструментальных групп на корейской сцене, Джэ ответил: «Когда мы работаем над музыкой, мы не задумываемся о том, чтобы быть «айдолами». На самом деле, я не думаю, что какая-либо группа осознает это. Они просто делают музыку, которую им нравится делать. Если им нравится рок, они делают рок-музыку, а если им нравится поп, они делают поп-музыку. Вместо того, чтобы разделять стили в нашей музыке на «стиль айдолов» и «рок-стиль», мы вдохновляемся различными музыкальными жанрами, чтобы сделать песню запоминающейся. Я хочу создавать музыку с уникальным звучанием DAY6, сочетая сильные стороны каждого стиля».

Многие группы имеют в своей музыке всеобъемлющее социальное послание, но, как сказал Ёнкей, DAY6 стремятся к чему-то другому. Он заявил: «Перед дебютом я также хотел иметь дело с серьёзными социальными темами, и я начал над ними работать. Но я понял, что если в тексте слишком много идей, а людям трудно их понять, это станет провалом. Продюсер Пак Джин Ён также дал мне много советов по этому поводу. Через нашу музыку я хочу показать наши искренние чувства и нашу жизнь такой, какая она есть».

Тем временем, DAY6 проведут свою вторую встречу с фанатами 29 июня на Jamsil Arena в Сеуле.

CherryPoP © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News