Нетизены жалуются на чрезмерную активность фанатов в музыкальных чартах

27
3328
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Нетизены жалуются на чрезмерную активность фанатов в музыкальных чартах

Пользователи платформы Pann решили вспомнить былые времена и порассуждать о разнице между нынешними музыкальными чартами и чартами десятилетней давности.

Смотрите также: K-pop исполнители в чарте альбомов Billboard

На днях один из пользователей Pann опубликовал скриншот с платформы Melon, на котором представлено пятьдесят лучших треков за 2009 год. Под постом сразу же начали “почковаться” комментарии, в которых нетизены делились своим мнением о ситуации с чартами тогда и сейчас.

В своих комментариях они пишут:

1. [+168, -4] Музыкальный чарт должен был полон песен, которые знает вся страна. Нынешние чарты – сумасшедший результат работы фандомов и саджеги.

2. [+120, -8] Говорят, мы романтизируем прошлое, но я думаю, что это был пик для корейской музыкальной индустрии. Сейчас артисты устанавливают новые рекорды, но качество падает…

3. [+80, -3] Именно тогда ВонКаСо доминировали среди женских групп. А новички, такие как T-ara, f(x) и 2NE1, довольно быстро росли.

4. [+40, -8] Я хочу, чтобы фандомы перестали впихивать каждый би-сайд [любой трек из альбома, не являющийся заглавным] в чарт. Я ненавижу саджеги и фандомы. Какой смысл от песни в чарте, если она не популярна среди широкой аудитории? Если честно, для меня нет разницы между фанатами, которые стримят во время занятий в школе, и саджеги, где накрутка происходит при помощи машины.

5. [+27, -3] “Gee” смогла получить первое место. Офигеть. Тогда вся страна знала, кто такие SNSD.

6. [+26, -0] Вау… Просто прочитав название песни я уже слышу припев в голове. Думаю, это была золотая эра. Качество песен, визуальное восприятие и выступления были лучшими. Поскольку я прошел через это, сейчас я уже не чувствую такого возбуждения.

7. [+20, -5] Идиоты, это чарт за год ㅋㅋㅋㅋ Откуда в нем появятся би-сайды?

8. [+19, -0] Раньше я заходил на Melon, включал топ-100 и слушал до самого конца. Теперь же в топ-100 я пропускаю каждую песню.

Нетизены жалуются на чрезмерную активность фанатов в музыкальных чартах

Нетизены жалуются на чрезмерную активность фанатов в музыкальных чартах

Нетизены жалуются на чрезмерную активность фанатов в музыкальных чартах

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.