7 человек были задержаны за распространение слухов о причастности девушек-знаменитостей к скандалу с Чон Джунёном

6
6207
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

7 человек были задержаны за распространение слухов о причастности девушек-знаменитостей к скандалу с Чон Джунёном

Семь человек были арестованы за публикацию и распространение слухов о том, что несколько артисток стали жертвами Чон Джунёна.

Смотрите также: Хёна устроила особый фан-сервис на университетском фестивале

Ранее в онлайн-сообществах появлялись имена нескольких девушек-знаменитостей, а пользователи сети, распространяющие ложную информацию, утверждали, что те стали жертвами скрытой съемки. Один из репортеров SBS funE прекратил эти слухи, пояснив, что эти артистки не имеют отношения к скандальному чату.

12 июня центральное управление полиции Сеула заявило, что шесть человек и некий “А” были арестованы по подозрению в нарушении закона об использовании информационных и коммуникационных сетей и защиты информации (диффамация). Обвинение в отношении гражданина США по тому же подозрению было снято.

По данным полиции, эти семь человек подозревают в публикации ложной информации об актрисах и участницах женских групп, которые якобы были засняты на скрытую камеру, а контент с ними распространялся в групповых чатах. Подозреваемыми оказались мужчины в возрасте от 19 до 38 лет, среди которых три студента и два безработных.

В ходе расследования выяснилось, что доводы “А” и других были сформированы исключительно на том, что названные ими знаменитости снимались в развлекательных шоу или музыкальных клипах с Чон Джунёном в прошлом. Каких-либо конкретных доказательств не было.

Кроме того, подозреваемые признались, что наткнулись на слухи в социальных сетях и распространяли их ради личного удовольствия. Источник из полиции заявил: “В случае обмена информацией, которая оскорбляет или порочит другого человека, распространитель может быть наказан за клевету, даже если он не является первоначальным распространителем”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News