B.I пытался купить наркотики у Хан Со Хи?

162
9090

B.I пытался купить наркотики у Хан Со Хи?

Как сообщили Dispatch 12 июня , B.I в 2016 году пытался купить ЛСД у дилера, которая позже была задержана. Во время первого и второго допроса девушка заявила, что поставляла участнику iKON наркотики, а на третьем допросе изменила свои показания, сказав, что «понятия не имеет, где он брал наркотики». По словам редакции, YG встретились с дилером, чтобы та изменила показания, а сами YG пояснили, что компания контролирует своих подопечных в плане наркотиков, а встреча состоялась только из-за того, что она пыталась использовать имя артиста для смягчения наказания.

Смотрите также: U-Kwon из Block B объявил о своих планах жениться

Новостной портал Newsis 13 июня заявил, что 4 июня “А” анонимно подала заявление на YG Entertainment в комиссию по борьбе с коррупцией и защитой гражданских прав через своего адвоката Бан Джон Хёна, который ранее передал переписку из KakaoTalk между Чон Джунёном, Сынри и другими участниками скандального чата от имени осведомителя.

Как сообщается, в документе содержится информация о B.I и наркотиках, вмешательстве YG в полицейское расследование в 2016 году, подозрения о связях компании и полиции, а также другая информация, которая пока не обнародована.

Один из источников сообщил: “Насколько мне известно, “А” решила подать документ, несмотря на опасность быть наказанной, из-за того, что подозрения в связях Burning Sun и полиции все еще не выявлены”.

Комиссия по борьбе с коррупцией и защитой гражданских прав рассмотрит документ и если сочтет данные достоверными, передаст дело в полицию или прокуратуру.

Как выяснилось позже, дилером “А” оказалась Хан Со Хи, которая ранее была причастна к делу с T.O.P и марихуаной. Девушке также было выдвинуто обвинение в покупке ЛСД в двух отдельных случаях.

В августе 2016 года Хан Со Хи была арестована и полиция обнаружила переписку между ней и B.I на ее же телефоне. Во время допроса она сообщила, что передала наркотики айдолу перед его общежитием, но позже изменила свои показания, заявив, что хоть он и просил достать вещества, она для B.I их не получала.

Newsdesk в этот же день представили запись телефонного звонка с Хан Со Хи, в котором она подтвердила, что Ян Хён Сок вмешался в процесс расследования.

Репортер MBC спросил у девушки, действительно ли YG назначили своего адвоката и имеет ли Ян Хён Сок отношение к ее показаниям, на что Хан Со Хи ответила: “Я расскажу в другой раз. Но все именно так, как вы думаете, разве нет? Здесь нечего говорить, вы и так все знаете”.

Что касается вмешательства Ян Хён Сока в показания, Хан Со Хи выразила свою обеспокоенность тем, что за подобное ее “отчитают”: “То, о чем говорится в статье, – правда. Мне достанется от Ян Хён Сока. Я правда ничего не могу сказать. Я сменю свой номер”.

Источник (1), (2)

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.