5 самых дорогих музыкальных клипов в истории к-поп индустрии

10
22469
ИСТОЧНИКwww.kstarlive.com

Не смотря на то, что люди просто любят слушать музыку, они также хотят видеть наглядную историю, а будет ли видео буквально передавать смысл песни или примет совершенно иное содержание, совершенно неважно. Тем не менее, каждый артист хочет быть индивидуален и показать что-то, что не было показано до него, тем самым повышая популярность среди слушателей.

Стоит отметить, что именно по этой причине многие любители прекрасного рано или поздно открывают для себя мир к-поп индустрии, который богат не только красивой музыкальной частью, но и не менее прекрасной визуализацией.

Естественно, что многие клипы снимаются с минимальным бюджетом, в так называемых “коробочных” локациях, но существуют также видео, съемки которых обошлись в весьма не малую сумму.

Ниже представлены одни из самых дорогих клипов в истории к-поп индустрии. Естественно, что это лишь только пример, а сам список вы можете пополнить в комментариях ниже.

Super Junior - "Devil" (300 000 долларов США)

 

Музыкальное видео на песню “Devil” определенно выглядит как расширенный трейлер к остросюжетному фильму. Стоимость видео составляет около 300 000 долларов США. В клипе присутствует несколько экшн-сцен, которые и “съели” большую часть заложенного бюджета. К счастью, денег на это музыкальное видео было выделено достаточно, что и позволило покрыть все расходы и создать потрясающую постановку.

2NE1 «COME BACK HOME» (500 000 долларов США)

 

Музыкальное видео для “Come Back Home” от группы 2NE1 (ныне расформированной) – это шедевр спецэффектов! Видео берет на себя футуристическую концепцию, которая значительно и увеличила финальную стоимость  из-за большого количества графики. 

B.A.P - "One Shot" (900 000 долларов США)

 

Музыкальное видео для песни «One Shot» считается одним из лучших музыкальных клипов всех времен, по мнению многих фанатов. В клип заложено не малое количество драматических визуальных эффектов и сцен. Кроме того, места, где снимались сцены, действительно кажутся очень дорогими, аренда которых тоже не дешевое удовольствие. Не удивительно, почему этот клип стоил порядка 900 000 долларов США.

INFINTE - "Destiny" (900 000 долларов США)

 

Музыкальный клип на песню “Destiny” также стоит около 900 000 долларов США и имеет две версии. В одном из видео участники INFINITE снимались на фоне огромных самолетов, что, вероятно, и объясняет столь высокие расходы. 

T-ara - "Cry-Cry" и "Lovey Dovey" (1 миллион долларов США)

 

Музыкальные клипы T-ara на песни “Cry Cry” и “Lovey Dovey” являются самыми дорогими в этом списке. Стоимость двух музыкальных клипов составляет около 1 миллиона долларов США каждый. Музыкальное видео для “Cry Cry” является одним из самых длинных музыкальных клипов в истории к-поп индустрии, напоминая мини-дораму. Есть две версии песни, одна из которых представляет собой видео-представление, демонстрирующее таланты девушек.

Ваша VPark, пытающаяся сопротивляться попаданию несовершеннолетних в биас-лист © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.