Полиция возьмется за изучение материалов и подозрений о связях YG с полицией

29
5350
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Полиция возьмется за изучение материалов и подозрений о связях YG с полицией

Полиция планирует проверить обоснованность подозрений, возникших в результате недавнего скандала, связанного с B.I и его предполагаемой попыткой приобрести наркотики.

Смотрите также: Реакция нетизенов на признание Хан Со Хи

14 июня На Вон О из детективного отдела южного провинциального полицейского участка Кёнги заявил: “Мы сформировали команду, которая будет заниматься расследование подозрений, возникших в связи с предполагаемой попыткой B.I приобрести наркотики. Команда состоит из 16 человек, включая специалистов из отдела по борьбе с наркотиками и группы юридической поддержки”.

12 Dispatch выпустили статью, обвинив его в попытке купить марихуану и ЛСД в 2016 году и подкрепив это скриншотами переписки между ним и Хан Со Хи, которая, как выяснилось, доставляла наркотики айдолу.

Вскоре после этого B.I опубликовал заявление, в котором принес извинения и объявил о своем уходе из группы, а YG Entertainment подтвердили эту новость.

Однако в отношении компании возникли новые подозрения когда выяснилось, что YG приложили руку к показаниям Хан Со Хи, адвокат которой 13 июня поднял вопрос об их связях с полицией.

По возвращении в Корею Хан Со Хи будет вызвана на допрос, чтобы полиция смогла проверить обоснованность обвинений в отношении YG.

На Вон О сказал: “Мы верим, что Хан Со Хи сделает все возможное, чтобы сотрудничать с нами во время расследования, поскольку она показала свою решительность, будучи информатором. Если ситуация изменится и появится больше подозреваемых, мы привлечем больше специалистов и сделаем все возможное, чтобы развеять подозрения”.

Что касается подозрений о связях YG с полицией, он заявил: “Изучая отчет о расследовании и показания информатора на тот момент, мы не можем подтвердить, что YG пытались скрыть правду. Мы сожалеем, потому что было бы лучше, если бы мы вызвали B.I на допрос и провели более тщательное расследование. Мы проведем расследование и выясним все детали в отношении подозрений в приобретении и употреблении наркотиков B.I, уничтожении улик YG и неисполнении обязанностей сотрудником полиции, который отвечал за дело в 2016 году”.

Другой источник из полиции сообщил, что Ян Хён Сок также будет вызван на допрос.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.