Главные китайские дорамы мая 2019

0
4323

Главные китайские дорамы мая 2019

Множество дорам выходит в Китае каждый месяц. Какие-то из них становятся №1, какие-то имеют совсем низкие рейтинги. В этом посте мы выделили для Вас несколько самых успешных дорам, стартовавших в мае этого года.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Главные китайские дорамы апреля 2019

Ознакомьтесь со списком ниже!

1. Башня Внемлющая Снегу

Listening Snow Tower / 听雪楼 / Ting Xue Lou

Главные китайские дорамы мая 2019

Дата премьеры: 6 мая 2019 года

В ролях: Цинь Цзюнь Цзе, Юань Бин Янь, Хань Чэн Юй

Сюжет: Осиротевшая Шу Цзин Жун была принята в качестве ученика другом отца. Она растет вместе со своими боевыми братьями Цинь Ланем и Цин Юем. Ее судьба также оказывается связанной с любимым учеником другого друга ее отца, Сяо И Цином, который также является сыном их главного врага – главы клана Луны, который виновен в смерти ее отца.
Когда Цзин Жун обнаруживает, что ее судьба проклята, а сама она приносит несчастье, девушка становится одержима чувством вины. Она берет с собой Меч Кровавой Розы своего отца, чтобы вступить в ряды Башни Внемлющей Снегу. Вместе с молодым мастером И Цином они сражаются с силами клана Луны.

2. Искусный мастер

The Great Craftsman / 筑梦情缘 / Zhu Meng Qing Yuan

Главные китайские дорамы мая 2019

Дата премьеры: 6 мая 2019 года

В ролях: Ян Ми, Уоллес Хо

Сюжет: Военные конфликты эпохи милитаристов в начале 1920-х годов привели Китай к невыносимым условиям. Среди этого хаоса семья Шэнь Цинь Аня переживает ужасное несчастье – его отец был убит после того, как невольно оказался втянут в дело о контрабанде. Его мать попадает в серьезную опасность при побеге. Цинь Ань с братьями и сестрами преодолевают множество препятствий, чтобы бежать в Шанхай, но оказываются вынуждеными расстаться.
Через много лет они снова воссоединяются. Шен Цин Аню удается подняться, сделав себе имя, теперь он – знаменитый архитектор в Шанхайском Бунде. Он встречает Фу Хань Цзюнь, талантливого архитектора, которая ставит в основу своих замыслов потребности людей и традиционную китайскую архитектуру. Во время развития Шанхая, Цинь Ань занят постройкой доступного жилья для простых людей. Но затем разразилась Вторая китайско-японская война, и Шэнь Цинь Ань, случайно раскрывший некий заговор, начинает работать над предотвращением многих смертей.

3. Мы должны быть в порядке

Hope All Is Well With Us / 我们都要好好的 / Wo Men Du Yao Hao Hao De

Главные китайские дорамы мая 2019

Дата премьеры: 8 мая 2019 года

В ролях: Цзин Чэн, Ян Шо, Лю Тао, Лю Дуань Дуань, Чжан И Хань

Сюжет: Сян Цянь – сын простых рабочих, а Сюнь Чжао – из интеллигентной семьи. Они влюбляются друг в друга и решают вступить в брак против желания родителей Сюнь Чжао. Сян Цянь, которому приходится полагаться на собственный интеллект и трудолюбие, все свое время проводит, работая, чтобы подняться по ступенькам в известной инвестиционной компании. Тем временем Сюнь Чжао бросила все, чтобы стать домохозяйкой после свадьбы, но не может приспособиться к такой жизни.
Отношения между Сян Цянем и Сюнь Чжао ухудшаются все больше и больше. Когда у Сюнь Чжао диагностируют депрессию, она боится, что это повлияет на их сына Хао Хана и поэтому решает покинуть семью. После развода Сян Цянь тоже не справляется с работой и вынужден с трудом вытягивать себя и сына. Только когда он встречает Алису, он наконец сталкивается снова становится собой. Сюнь Чжао, с другой стороны, хочет начать жизнь заново, но по совпадению становится помощницей новой подруги своего бывшего мужа…

4. Серебряная принцесса

Princess Silver / 白发 / Bai Fa / бывш. 白发王妃 / Bai Fa Wang Fei

Главные китайские дорамы мая 2019

Дата премьеры: 15 мая 2019 года

В ролях: Чжан Сюэ Ин, Ариф Рахман, Цзин Чао, Ло Юнь Си, Чэнь Синь Юй

Сюжет: Наследная принцесса Жон Лэ из Западной Ци просыпается от долгого сна без воспоминаний, но начинает подозревать, какова ее настоящая личность из-за следов своего прошлого. Чтобы заключить политический альянс с Северным Линь, Жон Лэ приказывают выйти замуж за принца У Юя, который не желает ее даже видеть.
После неудачи с браком Жон Лэ прикидывается владелицей чайного дома и берет новое имя – Ман Яо. Она начинает тайно искать бесценные книги, оставленные семьей Цинь, которые, как говорят, приносят величие нации. Ее путь приводит ее к У Юю, который влюбляется в нее, не зная, что она принцесса, которую он отверг, но, возможно, для него уже поздно, потому что Жон Лэ получает новый приказ – выйти замуж за генерала Фу Чоу из Северного Линя.

5. Быть с тобой

To Be With You / 我要和你在一起 / Wo Yao He Ni Zai Yi Qi

Главные китайские дорамы мая 2019

Дата премьеры: 18 мая 2019 года

В ролях: Чай Би Юнь, Сунь Шао Лун, Вань Сы Вэй, Шэнь Тао Жань

Сюжет: Лин Мэй Я садится в самолет, чтобы вернуться домой после учебы за границей. Там она случайно встречает с Оу Линя. Мэй Я собиралась выйти замуж по возвращению, но неожиданно встретилась с холодным предательством своего парня. Оставшись с разбитым сердцем, она устраивается работу в компанию Оу Линя. Благодаря тому, что они много времени проводят вместе, их отношения перерастают отношения просто друзей, и они учатся опираться друг на друга в трудные времена.

6. Мой настоящий друг

My True Friend / 我的真朋友 / Wo De Zhen Peng You

Главные китайские дорамы мая 2019

Дата премьеры: 19 мая 2019 года

В ролях: Анджела Бейби, Дэн Лунь, Чжу И Лун

Сюжет: Новичок в мире недвижимости, Чэн Чжэнь Чжэнь решила стать лучшей в этой области. Вступив в ряды местного агентства недвижимости, Love and Family, в качестве партнера начального уровня, Чжэнь Чжэнь вскоре объединяется с другим новичком того же уровня, Шао Пэн Чэном. Единственный ребенок президента компании, Пэн Чэн хранит свою истинную личность в тайне, пытаясь подняться за счет собственных сил и доказать свою личную ценность.
Вместе молодые люди решили воплотить свои мечты в реальность, но они не осознают, насколько личным может быть мир недвижимости. Погружаясь в мир покупки и продажи жилья, Чжэнь Чжэнь и Пэн Ченг вскоре оказываются захваченными бурными эмоциями, которые приходят с владением недвижимостью.
Разделяя радости и горести жизни своих клиентов, сталкиваясь с собственными испытаниями, Чжэнь Чжэнь и Пэн Ченг получают несколько ценных уроков о жизни, любви, о том, что действительно нужно для того, чтобы воплотить мечты в реальность.

Бонус: Положи голову на мое плечо

Главные китайские дорамы мая 2019

Эта дорама стартовала еще в первой половине апреля, однако вырвалась вперед по рейтингам на финальных сериях в начале мая.

Дата премьеры: 10 апреля 2019 года

В ролях: Син Фэй, Линь И

Сюжет: Хотя выпускной Си Ту Мо уже приближается, она все никак не может определиться с планом на будущее. Девушка все время пробует заниматься разными вещами и не может самостоятельно принимать решения. Но внезапно в ее жизни появляется гениальный студент по физике Гу Вэй И. Случайно выходит так, что им приходится жить вместе, и начинается полный хаос…

Merrylinn, специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]