Прокуратура не взялась за дело о наркотиках 2016 года с участием B.I

23
8570
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Прокуратура не взялась за дело о наркотиках 2016 года с участием B.I

Как заявили KBS, что полиция направила отчет о расследовании дело 2016 года в прокуратуру, однако там делу не дали хода.

Смотрите также: Брат Ян Хён Сока ушел с поста генерального директора YG Entertainment

KBS сообщили о новых подробностях дела 2016 года, касающегося B.I и Хан Со Хи. На днях Dispatch представили статью о том, что бывший участник iKON пытался приобрести марихуану и ЛСД, и представили переписку из KakaoTalk в качестве доказательства. Вскоре после этого B.I опубликовал письмо с извинениями и расторг контракт с YG, что агентство подтвердило.

Позже Хан Со Хи анонимно подала документы в комиссию по борьбе с коррупцией и защитой гражданских прав через своего адвоката, в которых утверждала, что YG имеет связи с полицией, и заявила о недобросовестном расследовании, после чего полицейское управление Кёнги объявило о создании целевой группы для повторного расследования.

По словам KBS, полиция действительно передала полный отчет 2016 года о расследовании в прокуратуру, однако никаких дальнейших действий со стороны прокуратуры предпринято не было.

Документ, представленный KBS, датирован 31 августа 2016 года, на следующий день после того, как Хан Со Хи вернулась в полицию со своим адвокатом, чтобы изменить показания насчет B.I. В документе четко указано как настоящее имя парня, Ким Ханбин, так и то, что ранее девушка рассказала о покупке марихуаны для него и процессе передачи.

Также отмечается, что у полиции возникли подозрения по поводу показаний, а также тот факт, что адвокат не позволял Хан Со Хи говорить свободно и все время давал ей письменные инструкции. Когда же он ненадолго покинул комнату, Хан Со Хи расплакалась и сказала: “Извините. Там происходит то, о чем я не могу говорить”.

Прокуратура не взялась за дело о наркотиках 2016 года с участием B.I

Полиция отметила, что отчет вместе с сообщениями были направлены в прокуратуру для дальнейшего расследования. С раскрытием таких деталей возникли вопросы о том, почему прокуратура не взялась за расследование дела, несмотря на доказательства, и почему Хан Со Хи позволили покинуть страну.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.