9 песен K-Pop, которые годами ждали своего официального релиза

13
13863
ИСТОЧНИКsoompi

9 песен K-Pop, которые годами ждали своего официального релиза

Несмотря на то, что бесчисленное количество песен выпускается каждый день, процесс официального релиза песни – нелегкий процесс. Для того чтобы песня была выпущена и имела шанс быть успешной, она должна, помимо всего прочего, найти правильного владельца и выбрать правильное время. Некоторым песням повезло пройти весь процесс в одночасье, но другие – ждали своего релиза годами.

Смотрите также: Участники BTOB, Stray Kids, KARD, B.A.P и другие поддержали GOT7 на их концерте

Produce 101 (второй сезон) – «It’s Me (Pick Me)»

Ryan Jhun является продюсером этой знаменитой песни из второго сезона Produce 101. Он также продюсировал несколько хитов K-pop, включая «Love Me Right» EXO, «I» Тэён, «Dumb Dumb» Red Velvet и «View» SHINee. По словам Ryan Jhun, он написал эту песню примерно в то же время, что и «Lucifer» SHINee. Он рассказывал в интервью: «Это одна из песен, которые я спродюсировал, когда был еще начинающим продюсером – 10 лет назад. Первоначальное название трека было «Moonlight», но режиссер Ан Джун Ён (из Produce 101) предложил нам изменить его».

BTOB-BLUE – “When It Rains”

Песня была написана Хёншиком за четыре года до ее официального релиза в августе 2018 года. В эпизоде «The Beat» от BTOB 2015 года Ынкван пел песню со словами из этой песни. В 2017 году Хёншик, общаясь с фанатами в социальных сетях, сказал: «Разве вы, ребята, не знаете песню «When It Rains»? Мы постараемся выпустить трек в следующем году, если представится такая возможность».

MAMAMOO, Bumkey – “Don’t Be Happy”

Первоначально эта песня была спродюсирована Esna, которая также известна по «Special Love» для Хвисона и Gummy. В то время как она была спродюсирована как акустическая песня, продюсер Ким До Хун добавил в эту песню немного джазового звучания и, наконец, спустя два года – в 2014 году – выпустил ее в качестве сотрудничества между MAMAMOO и Bumkey.

G-Dragon (BIGBANG) – “Untitled, 2014”

Известно, что G-Dragon записал эту песню в 2014 году, за три года до того, как трек был официально выпущен как часть его сольного альбома «Kwon Ji Yong» в июне 2017 года. Хотя многие фанаты подозревают, что G-Dragon включил число 2014 в название из-за даты своего рождения (если сложить вместе год, месяц и день рождения G-Dragon, то получится 2014), оно фактически означает год, когда была записана песня.

Oh My Girl Banhana – “Banana Allergy Monkey”

Во время радио-шоу участницы юнита Oh My Girl Banhana рассказали, что трек был создан за 10 лет до того, как группа выпустила его в 2018 году. По словам участниц, продюсер их агентства продюсировал трек очень долго, но был не в состоянии найти правильную группу, чтобы отдать его, пока не встретил их.

INFINITE – “Pray (Maetel’s Sorrow)”

Этот трек был выпущен как часть третьего студийного альбома INFINITE «Top Seed». Во время пресс-конференции, посвященной выпуску альбома, INFINITE сообщили, что этот b-side трек был записан семь лет назад. Сонёль рассказал: «Мы готовили эту песню семь лет назад. Хотя остальные участники недавно перезаписали трек, голоса Сонгю и Сонджона остаются такими же, как и семь лет назад».

Girls’ Generation – “Dancing Queen”

Girls’ Generation уже записали и даже сняли музыкальное видео для «Dancing Queen» в 2008 году в качестве песни для своего возвращения. Однако трек так и не выпустили в течение четырех лет, пока не состоялся его релиз в качестве пред-релиза четвертого студийного альбома группы «I Got a Boy» в январе 2013 года.

EXO – “El Dorado”

Фанаты впервые познакомились с “El Dorado” в 2012 году с помощью дебютного тизера, который представлял Чанёля. Трек был наконец выпущен три года спустя, в 2015-м, как часть второго альбома группы «Exodus».

Кюхён (Super Junior) – “My Thoughts, Your Memories”

Кюхён рассказывал, что написал этот трек, когда у него вдруг возникло желание писать песни после того, как он выпил. Чтобы написать текст песни, он сотрудничал с Чанмином из TVXQ. Три года спустя, в 2014-м, трек был выпущен как часть первого сольного мини-альбома Кюхёна «At Gwanghwamun».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]