Лейтенант, расследовавший дело с наркотиками в 2016 году, получил повышение

9
2296
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Лейтенант, расследовавший дело с наркотиками в 2016 году, получил повышение

Как сообщили CBS No Cut News, лейтенант “Б” получил повышение после расследования, связанного с наркотиками, Хан Со Хи и B.I.

Смотрите также: Полиция пообещала провести тщательное расследование в отношении YG Etertainment

Согласно информации от нескольких источников, лейтенант “Б” из полицейского участка Ёнин получил повышение в звании в конце 2016 года благодаря закрытию дел, связанных с наркотиками, включая дело Хан Со Хи. “Решение о повышении было основано на том, как он справился с делом Хан Со Хи”, – поделился источник из полиции.

Повышение свидетельствует о том, что расследование в отношении Хан Со Хи было проведено тщательно, что противоречит недавним подозрениям.

В разговоре с CBS No Cut News руководитель отдела по борьбе с наркопреступностью провинциального округа Кёнги пояснил: “Лейтенант “Б” арестовал 53 преступника с мая по октябрь 2016 года, и Хан Со Хи – только одна из них. Причина, по которой он получил повышение, связана не с Хан Со Хи и B.I”.

Хан Со Хи была задержана и допрошена 22 августа 2016 года. Лейтенант “Б” провел первый и второй допросы в тот же день и запросил ордер на предварительный арест девушки. Однако запрос на ордер был отклонен и Хан Со Хи была отправлена домой. Лейтенант “Б” заявил, что Хан Со Хи упомянула имя B.I непосредственно перед тем, как было отказано в предварительном заключении, и ее пришлось отправить домой прежде, чем можно было получить какую-либо дополнительную информацию. На третьем допросе Хан Со Хи присутствовала вместе со своим адвокатом и в процессе изменила показания.

Полиция утверждает, что планировала начать расследование в отношении B.I, но районная прокуратура Сувона поручила передать дело им. В результате полиция направила отчет о расследовании, в котором были упомянуты подозрения, связанные с наркотиками, в отношении участника iKON, но дальнейшего расследования не последовало. Прокуратура же заявила, что не поручала передать дело им, и добавила, что в полученном ими отчете говорилось о внутреннем расследовании.

Провинциальное полицейское управление Кёнги сформировало специальную группу для выявления любых недостатвов в расследовании дела 2016 года. Также сообщается, что они взялись за расследования центрального управления полиции Сеула в отношении Хан Со Хи и T.O.P в 2017 году. Как стало известно, в то время Хан Со Хи также расспрашивали о B.I, но после допроса не было предпринято никаких действий.

“Мы будем тщательно рассматривать различные варианты, в том числе и неисполнение обязанностей полицией”, – заявил источник из полиции.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.