Что значит быть лидером Корейской Волны в Японии для BoA

0
54

Что значит быть лидером Корейской Волны в Японии для BoA

SM Town Live in Tokyo‘ стал более, чем семейным концертом для BoA – он также ознаменовал празднование певицы своего 10-летнего творческого юбилея. Как одна из основоположниц Корейской Волны, во время концерта звезда поделилась своими мыслями о том, что же для нее значит – быть лидером К-попа в Японии.

BoA сказала: “Это не легкое дело – выступать на сцене Токио Доум в Японии, поэтому я рада, что не только я могу стоять на этой сцене, но и многие мои старшие и младшие коллеги из SM Town. Это особенно имеет для меня значение, поскольку я праздную 10-летний творческий юбилей”.

Вспоминая о своем дебюте, она сказала: “Десять лет назад не было Корейской Волны, и редко можно было увидеть корейских артистов, выступающих на японской сцене.  Мне постоянно приходилось бороться и примиряться с вещами, к которым я не привыкла, и я действительно была одинока. По сравнению со всеми моими друзьями, которые сейчас внедряются в японский музыкальный рынок, я действительно тогда была в невыгодном положении”.

Она продолжила: “Иногда я завидую, когда вижу, как новички дебютируют в Японии. Думаю, это чудесно, что они могут представить именно ту музыку, выступление и особенности своего характера так, как сами того хотят”.

BoA подытожила: “Я выступаю в Японии уже 10 лет, и теперь я действительно не одинока.  Тот факт, что я могу выступать в Токио Доум со своими коллегами, которых люблю, уже сам по себе является большим счастьем для меня”.

kodra @YesАsia.ru

©allkpop.com / No Cut News via Naver

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.