Корейский Baskin Robbins под огнём критики из-за сексуализации 11-летней девочки

51
14277

Корейский Baskin Robbins под огнём критики из-за сексуализации 11-летней девочки

Корейское отделение Baskin Robbins находится в центре горячих споров из-за последнего рекламного ролика, где снялась 11-летняя модель.

Смотрите также:Познакомьтесь с Эллой Гросс, ребёнком-моделью известных международных брендов одежды

Когда реклама попала под огонь критики, сеть мороженого удалила ее и извинилась в субботу.

В видео, выпущенном в пятницу, показывается модель Элла Гросс. Она рекламирует новый вкус мороженого «Pink Star». Она одета в розовое платье без рукавов и наслаждается мороженым, позируя.

В течение дня после выхода в Интернете разгорелись жаркие споры о том, сексуализирует ли реклама ребенка-модель.

Некоторые интернет-пользователи указали, что макияж и одежда, очевидно, заставляли ее выглядеть старше ее возраста, в то время как некоторые ее действия и выражения лица имели сексуальный подтекст. Одна публикация в онлайн-сообществе, в которой критикуют рекламу как сексуализирующую Гросс, получила почти 3000 лайков. Пользователи ссылаются на то, что кадры, где Элла широко открывает рот, были намеренно включены в видео.

Корейский Baskin Robbins под огнём критики из-за сексуализации 11-летней девочки

Напротив, другие пользователи утверждали, что такие заявления о сексуализации являются результатом чрезмерной чувствительности. В одном комментарии говорится, что распространяемые скриншоты видео были выбраны таким образом, чтобы раздуть несуществующую проблему. Другие указали, что спор, связанный с обвинениями, является оскорблением для Гросс и ее семьи.

Компания заявила в своем заявлении: «Мы считаем, что мы нанесли на модель типичный макияж для её возраста. А одежда была представлена одним из брендов, моделью для которого является Элла». Компания добавила, что обсудила концепцию ролика и его структуру с родителями девочки.

Смотрите полный рекламный ролик ниже:

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Дорогие наши читатели! Если у вас есть предложения и замечания по развитию нашего сайта, мы будем рады принять вашу конструктивную критику. Наш e-mail для связи: [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News