SBS принесли официальное извинение за вылов гигантских моллюсков в Таиланде

3
1295
ИСТОЧНИКsoompi

SBS принесли официальное извинение за вылов гигантских моллюсков в Таиланде

29 июня в эпизоде шоу Law Of The Jungle телеканала SBS были показаны сцены с выловом и поеданием гигантских моллюсков, которые в Таиланде, стране, в которой снимался этот выпуск, признаны вымирающим видом животных.

Смотрите также: Юи подписала эксклюзивный контракт с King Entertainment

Тайские средства массовой информации, такие как Bangkok Post и Channel News Asia, сообщили, что Департамент национального парка Хат Чао Май обратился в местную полицию с просьбой провести расследование по этому инциденту. Гигантские моллюски классифицированы как исчезающий вид в Таиланде в 1992 году, и их добыча может привести к штрафу в размере 40 000 тайских батов (примерно 1300 долларов США) или тюремному заключению на срок до четырех лет.

Команда Law Of The Jungle получила разрешение на съемку в этом районе от Департамента туризма Таиланда и Департамента национальных парков, дикой природы и сохранения растений. Тем не менее, источник из Департамента национального парка Хат Чао Май объяснил, что было сложно следить за телевизионщиками, поскольку они не информировали чиновников о перемене своих локаций для съемок. Источник заявил: «Они были полностью осведомлены о законах и правилах. Мы уже связались с координирующими фирмами, чтобы сообщить им об их проступках и дальнейших юридических действиях».

В ответ Law Of The Jungle удалили все видео, которые показывают вылов и приготовление гигантских моллюсков со своего официального сайта. Команда Law Of The Jungle также выпустила официальное извинение, которое гласит: «Мы искренне извиняемся за то, что не получили полной информации о местных правилах, касающихся гигантских моллюсков в Таиланде. Мы проявим большую осторожность в наших действиях в будущем».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News