Актриса Ли Ёль Ым может получить тюремный срок за отлов моллюсков

57
4088
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Актриса Ли Ёль Ым может получить тюремный срок за отлов моллюсков

Южнокорейская актриса была осуждена властями Таиланда за ловлю вымирающего вида гигантских моллюсков после участия в реалити-шоу и может быть приговорена к четырем годам тюремного заключения в случае признания вины, о чём заявил в пятницу местный чиновник.

Смотрите также: [ОБЗОР] Фильм «Паразиты»: расслоение общества в современной Корее

Актриса Ли Ёль Ым участвовала в шоу на выживании The Law of the Jungle в марте, съёмка проходила в тайском национальном морском парке. В эпизоде, вышедшем в эфир 30 июня, девушка радостно демонстрировала трёх выловленных гигантских моллюсков, а другие участники затем их съели.

Глава Национального парка Hat Chao Mai, Нарон Конгеиад, заявил, что передал заявление полиции относительно актрисы в среду, 3 июля, обвинив её в жестоком нарушении закона о запрете охоты на данный вид редких существ. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде четырехлетнего тюремного заключения и штраф в размере до 40 000 бат (1 300$).

Глава парка заявил: “Актриса ответственна за случившееся, так как поймала моллюсков, соответственно, непосредственно нарушила закон. Другие, кто был связан с инцидентом, также могут быть обвинены”.

В пятницу, 5 июля, продюсер шоу и станция телевещания, принесли свои “глубочайшие извинения” за съёмки эпизода без должного согласования и понимания местного законодательства, а также заявили, что будут осторожнее в будущем.

Однако господин Нарон сообщил, что продюсеры были обо всём проинформированы: “Морские ресурсы парка Hat Chao Mai неприкосновенны, местную фауну нельзя отлавливать и готовить, и съёмочная группа была уведомлена заранее о запретах парка ещё перед началом съёмок”.

Инцидент вызвал гневную реакцию среди интернет-пользователей, особенно среди нетизенов, которые призвали отменить показ шоу. Морской парк находится в южной тайской провинции Транг, в 670 километрах (420 миль) к югу от Бангкока.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News