Ли Мин Хо станет послом института Седжон и продвижения корейской культуры

18
8869
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Ли Мин Хо станет послом института Седжон и продвижения корейской культуры

Правительство Кореи назначило южнокорейского актера Ли Мин Хо послом по содействию развитию зарубежных институтов, созданных Южной Кореей, которые предлагают иностранцам курсы корейского языка и мероприятия по изучению корейской культуры.

Смотрите также: Ли Мин Хо, Гон Ю и Ким Джэ Ук на Неделе мужской моды в Париже

Министерство культуры и находящийся в Сеуле фонд института короля Седжона планируют провести в столице церемонию по случаю назначения артиста и символа волны Халлю в качестве посла государственного института Сечжона в следующий вторник. Напомним, что заведение, названное в честь правителя, создавшего корейский алфавит хангыль, предлагает несколько языковых программ по всему миру по обучению корейскому в качестве второго языка для иностранцев.

К июню текущего года в 60 странах насчитывалось 180 таких филиалов-институтов, в которых около 60 000 студентов изучали корейский язык. В Москве, например, есть Центр Седжон (школа Вон Гван) и Корейский культурный центр, во втором языковые курсы бесплатные по предварительной записи.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.