Продюсер На Ён Сок ответил ресторану, своровавшему меню шоу Kang’s Kitchen 2

0
3416
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Продюсер На Ён Сок ответил ресторану, своровавшему меню шоу Kang’s Kitchen 2

9 июля на одном из корейских сайтов появились фотографии меню ресторана, которое один-в-один соответствует меню заведения из передачи Kang’s Kitchen 2 tvN. При приготовлении блюд используются те же рецепты, что были заявлены на шоу. Продюсер программы, На Ён Сок, прокомментировал данные новости.

Смотрите также: Тэкён из 2PM создал собственный аккаунт в Инста (запрещена в РФ) после атаки сталкера

Нетизены спрашивают, будут ли Пэк Джон Вон или канал tvN принимать юридические меры против копирования и использования их контента в реальном бизнесе.

Herald Biz пояснили, что использованные в программе рецепты не защищены авторскими правами, поэтому их использование другие лицами вполне законно. И для юристов канала будет сложно выиграть судебное дело, так как названия в меню не являются зарегистрированной торговой маркой.

Продюсер На Ён Сок, который снимал обе части шоу, заявил: “Меню было создано на основании наших идей и консультаций с Пэк Джон Воном. Мы всегда призываем наших зрителей попробовать приготовить блюда по этим рецептам дома. Поэтому и делимся ими во время эфиров. Однако, ресторан был не вправе копировать с большим трудом созданное меню без разрешения. Я не хочу, чтобы ресторан копировал наше меню с целью привлечения внимания и увеличения прибыли. Я не верю, что будет много искренности или великолепного вкуса в еде, которая создана с целью получить кратковременный хайп. Я считаю, что если зрители задумаются, то поймут, что им не стоит ходить в этот ресторан и покупать там еду. Для всех настали трудный времена, и я не хочу подавать на них в суд”.

Продюсер На Ён Сок ответил ресторану, своровавшему меню шоу Kang’s Kitchen 2

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News