Умер Джонни Китагава, основатель и президент Johnny & Associates

27
2526

Умер Джонни Китагава, основатель и президент Johnny & Associates

Джонни Китагава, основатель и президент известного айдол агентства, Johnny & Associates, умер. Ему было 87 лет. Причиной смерти послужил разрыв аневризмы головного мозга.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Джонни Китагава срочно доставлен в больницу

18 июня стало известно, что Китагава был доставлен в больницу в Токио на машине скорой помощи, и в то время никаких подробностей о его состоянии не сообщалось. Неделю назад, наконец, было сделано заявление о том, что он жив. Однако 9 июля представитель Джонни сообщил о его смерти.

Джонни Китагава начал свою карьеру в сфере развлечений в 1962 году, выпустив самую первую мальчиковую группу в Японии Johnny’s. Затем Китагава создал самые популярные в Японии мужские группы и открыл собственное агентство, ставшее одним из самых влиятельных и могущественных в Японии. На протяжении более 40 лет оно сохраняло виртуальную монополию на рынке айдол-групп Страны Восходящего Солнца, оказывая влияние не только на музыкальную сферу, но и на телевидение, а также театр.

Merrylinn, специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News