Прокуратура сняла обвинения в растрате и мошенничестве с Кан Сон Хуна

4
1437
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Прокуратура сняла обвинения в растрате и мошенничестве с Кан Сон Хуна

Прокуратура сняла обвинения в растрате и мошенничестве с Кан Сон Хуна.

Смотрите также: Инцидент с сексуальным насилием произошёл на съёмках дорамы «Химера»

В прошлом ноябре фанаты группы SECHSKIES подали жалобу на Кан Сон Хуна и его фан-клуб Hoony World за растрату средств, полученных с видео-скрининга, который состоялся 15 апреля 2017 года и был приурочен к 20-й годовщине с момента дебюта. Фан-клуб обвинили в неправильной записи финансовых активов, как если бы они были фактически присвоены.

17 июля прокуратура Сеульского центрального округа сняла обвинения с Кан Сон Хуна по обвиненям в растрате и мошенничестве из-за отсутствия доказательств. Поклонники утверждали, что 40 миллионов вон (приблизительно 33 900$), исключая расходы на сам скрининг, не были пожертвованы. Кан Сон Хун также был обвинен в растрате оставшихся средств путем перевода денег на банковские счета, принадлежащие модератору Hoony World и брату модератора.

Прокуратура заявила, что главной целью мероприятия был показ видео (скрининг), а не пожертвование, и поскольку фанатская кампания по сбору средств проводилась добровольно, неразумно утверждать, что Кан Сон Хун обманул своих поклонников. Прокуроры также объяснили, что, поскольку Кан Сон Хун и его поклонники не определились с конкретной суммой или пожертвованием, айдол не виновен в растрате.

Star News добавили, что Кан Сон Хун и фан-клуб Hoony World пожертвовали сумму после того, как начал развиваться скандал. Айдола также обвинили в том, что он показывал видеоролики SECHSKIES, принадлежащие телекомпаниям, во время скрининга и делился ими с членами своего фан-клуба на дисковых носителях.

В связи с этими обвинениями прокуратура заявила, что это не является нарушением закона об авторском праве, потому что Кан Сон Хун имеет право копировать видео как человек, находящийся на них. Более того, телекомпании, владеющие правами на клипы, не сочли его действия проблематичными.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News