Ли Сан Мин обвиняется в мошенничестве + ответ артиста, продюсеров шоу

7
5771
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Ли Сан Мин обвиняется в мошенничестве + ответ артиста, продюсеров шоу

23 июля Sports Chosun сообщили, что Ли Сан Мин обвиняется в мошенничестве.

Смотрите также: Чимин из BTS вошёл в еженедельный рейтинг журнала GQ

Основанием для такого заявление стало телефонное интервью с адвокатом Чхве Ю Джином, который представляет человека, написавшего заявление в полицию на артиста (далее “А”). В интервью адвокат заявил: “23 июля мы подали жалобу против Ли Сан Мина за мошеннические действия в размере 1,3 миллиардов вон. Жалоба направлена в Центральную районную прокуратуру Сеула”.

Согласно информации, полученной от адвоката, Ли Сан Мин обманул его клиента, в результате чего тот потерял 1,27 миллиардов вон (около 1,08 миллионов долларов): “Ли Сан Мин получил 400 миллионов вон (около 340 000 долларов) от «А» под предлогом помощи «А» с кредитом в 4,5 млрд. Вон (около 3,8 млн. долларов) от финансового учреждения. Однако помощи с кредитом не было, и Ли Сан Мин сказал, что вместо этого будет рекламировать компанию “А” в телешоу, в котором снимается. Он получил дополнительно 870 миллионов вон (около 740 000 долларов), заявив, что будет официальной рекламной моделью для компании “А”. В конечном мой клиент не смог выплатить зарплату своим сотрудникам или погасить свой долг, и в 2016 году ему был предъявлен иск за мошенничество и профессиональную халатность.

Услышав недавно по телевизору, что Ли Сан Мин расплатился со всеми своими долгами, “А” несколько раз связывался с его агентством Ли Сан Мина и им самим, но не получил ответа. В конце концов, он подал официальную жалобу в прокуратуру Сеула. Чем быстрее мой клиент сможет решить финансовые вопросы между ним и Ли Сан Мином, тем быстрее он сможет выплатить долг со своей стороны”.

Позднее этим же днём Ли Сан Мин сделал заявление, отрицая все обвинения “А”: “Это неправда. Меня ложно обвинили. Это правда, что “А” прислал мне некоторые документы по жалобе. Но все его слова правдивы. Я официально подписал контракт с этим человеком в качестве рекламной модели. Позже я услышал, что на “А” подали в суд.

Человек, через которого был заключен контракт о рекламной кампании, был моим знакомым. «А» послал мне запрос о помощи через этого знакомого. Но мои единственные отношения с «А» были связаны с рекламой. Как я могу помочь ему как рекламодателю? Что касается заявления о том, что я должен был помочь ему с займом, для этого у меня должны были быть связи и кредитор, но это совершенно не про меня.

После того, как я отказался помочь ему, он придумал историю и начал выдвигать ложные обвинения. Кажется, он решил угрожать мне ложной информацией, потому что я знаменитость. После того, как я оценю конкретную ситуацию, у меня не останется иного выбора, кроме как ответить ему юридически. Я скажу это снова: все эти обвинения являются ложными”.

Лейбл артиста также опубликовал его официальное заявление:

“Содержание новостных статей, сообщивших сегодня о том, что я обвиняюсь в мошенничестве, расходится с реальностью. 

Во-первых, я хотел бы заявить, что у меня есть планы предпринять все возможные юридические действия против лица, которое подало на меня в суд без каких-либо доказательств, включая встречный иск за ложные обвинения и клевету. Правда будет раскрыта во время расследования, но если вы хотите услышать это из моих собственных уст, я расскажу своё видение данной ситуации.

Много лет назад близкий знакомый попросил меня выступить в качестве рекламной модели для строительной компании и подписал контракт от моего лица. После этого я рекламировал эту фирму, в том числе на различных шоу. Я полностью согласился с условиями контракта. Однако по вине того, кто подал в суд на меня, пострадало много людей, в том числе и я, потому что не получал заработную плату в качестве модели и лица компании.

Три года назад руководитель рекламного агентства, подавшего на меня в суд, получил приговор в виде тюремного заключения сроком на семь лет и шесть месяцев и в настоящее время находится в тюрьме. Учитывая различные обстоятельства, кажется, что истец решил ложно обвинить меня по финансовым причинам. 

Истец пытается угрожать мне этим иском, чтобы заставить меня вернуть плату за рекламный контракт, которую мне заплатили, но у меня нет оснований возвращать эти деньги, поскольку я полностью выполнил условия контракта.

Как общественный деятель, я сожалею, что вызвал беспокойство у многих людей, оказавшись в сомнительной ситуации. Я, конечно, озадачен тем, что мне предъявлен иск за мошенничество, но я буду решать этот вопрос как можно более спокойно. Спасибо”.

Напомним, что на данный момент Ли Сан Мин является постоянным ведущим нескольких развлекательных шоу. Журналисты обратились к их создателям, чтобы уточнить, будут ли они отстранять его от участия из-за разгорающегося скандала.

23 июля источник шоу Ask Us Anything JTBC заявил: “Мы пристально следим за ситуацией после получения информации об обвинениях в мошенничестве в его адрес. Так как его лейбл собирается принимать ответные юридические действия, мы решили подождать и понаблюдать. Ситуация меняется, но мы планируем выпустить недельный эпизод как было запланировано, 27 июля”.

Источник шоу Greatest Hit канала MBN заявил: “Мы решили выпустить серию 23 июля без монтажа. Персонал узнал о случившемся из новостей, после чего попросил Ли Сан Мина и его лейбл прокомментировать ситуацию. В результате мы подтверждаем, что он настаивает на собственной невиновности и собирается принять юридические меры против истца. Относительно нашего ведущего пока не было принято никаких законных действий, поэтому эпизод с его участием вышел в эфир без вмешательств с нашей стороны. Мы также решили выпустить второй эпизод без монтажа”.

Источник шоу My Ugly Duckling канала SBS заявил: “Мы сейчас находимся на стадии проверки информации. Персонал пристально следит за развитием ситуации”.

Ли Сан Мин обвиняется в мошенничестве + ответ артиста, продюсеров шоу

Ли Сан Мин обвиняется в мошенничестве + ответ артиста, продюсеров шоу

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]