Один из ведущих режиссеров Kyoto Animation погиб в пожаре?

1
1964
ИСТОЧНИКmainichi

Один из ведущих режиссеров Kyoto Animation погиб в пожаре?

Родственники и друзья Ясухиро Такэмото, одного из ведущих режиссеров аниме-студии Kyoto Animation, не могут связаться с ним после пожара. Многие фанаты аниме в Twitter уже сообщают о смерти режиссера.

Смотрите также: Японская сольная исполнительница RUANN дебютирует в Корее

76-летний отец Ясухиро Такэмото рассказал Kyodo News во вторник, что члены семьи, услышав новости о пожаре в Kyoto Animation, пытались связаться с ним, но безрезультатно. «Я думаю, что он был в здании», – сказал он, добавив, что теперь ждет результатов анализа ДНК.

В пожаре Kyoto Animation, который произошел 18 июля, погибли 34 человека – 13 мужчин и 21 женщина в возрасте от 20 до 50 лет. Во вторник, 23 июля, полиция заявила, что закончила вскрытие всех тел, но не опознание. Мужчина, который подозревается в поджоге здания, был госпитализирован с сильными ожогами.

47-летний Ясухиро Такэмото – один из ведущих режиссеров Kyoto Animation, работавший над такими проектами, как «Счастливая звезда», «Исчезновение Харухи Судзумии» и другими.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]