Новое аниме Макото Синкая “Дитя погоды” демонстрирует кассовый успех в Японии

5
2784
ИСТОЧНИКjapantoday

Новое аниме Макото Синкая "Дитя погоды" демонстрирует кассовый успех в Японии

Новое аниме режиссера Макото Синкая «Дитя погоды» заработало 1,64 млрд иен (15 млн долларов) в прокате за первые три дня после своего выхода. Это больше, чем заработал предыдущий хит режиссера «Твоё имя» за аналогичный период.

Смотрите также: Широма Миру (AKB48) поделились милым сообщением и фото с Вонён (IZONE)

«Дитя погоды» вышло на экраны 19 июля и с тех пор его посмотрели 1,15 млн человек. По данным Toho Co, это на 28% больше, чем для предыдущей работы Макото Синкая «Твоё имя». Новое аниме «Дитя погоды» привлекло более широкую возрастную группу, чем «Твоё имя». Его прокат охватывает 448 экранов в 359 кинотеатрах.

«Дитя погоды» рассказывает историю школьника, который переезжает с отдаленного острова в Токио и встречает девушку с таинственной способностью останавливать дождь и разгонять тучи. Подобно предыдущим работам Макото Синкая, аниме представляет собой сказку, наполненную сверхъестественными элементами. В нем также снова представлены песни популярной японской рок-группы RADWIMPS, которая исполнила и саундтрек к аниме «Твоё имя».

«Дитя погоды» выйдет в 140 странах и регионах, также превысив этот показатель для аниме «Твоё имя», чей прокат прошел в 135 странах и регионах. Премьера в России запланирована на 31 октября.

Макото Синкай выпустил свою первую работу в 2002 году, но «Твоё имя», вышедшее в августе 2016 года, стало его первым феноменальным успехом и хитом во всем мире. «Твоё имя» также является четвертым самым кассовым фильмом за всю историю Японии после «Унесенных призраками», «Титаника» и «Холодного сердца», заработав более 25 миллиардов иен.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]