Почти 34% подростков Южной Кореи задумывались о самоубийстве

15
4279

Почти 34% подростков Южной Кореи задумывались о самоубийстве

По данным недавнего опроса Национального института молодежной политики, проведенного в июне-августе прошлого года среди 9060 учащихся начальной, средней и старшей школы, данные которого были опубликованы 24 июля, почти 34% процента южнокорейских подростков думали о самоубийстве.

Смотрите также: Фанаты Кан Даниэля сделали пожертвование детям по случаю его сольного дебюта

Согласно результатам, 33,8% опрошенных заявили, что думали о самоубийстве хотя бы раз в течение предыдущего года. 28,6% респондентов заявили, что время от времени думают о самоубийстве, а 5,2% – что думают очень часто.

Самой распространенной причиной для этих мыслей оказалось давление, которое они испытывают по поводу успеваемости в учебе – 37,2% из них назвали именно эту причину. Тревога по поводу их будущей карьеры была названа второй по значимости причиной – ее указали 21,9%. Третьей из самых распространенных причин стали семейные конфликты – 17,9%.

Учащиеся сказали, что их внеклассные занятия оставляют им мало времени для отдыха или хобби. 45,6% респондентов заявили, что их дополнительные занятия занимают более трех часов в день, и это время растет по мере того, как они становятся старше.

44,2% заявили, что они имеют менее двух часов в день свободного времени для отдыха или досуга, а среди учащихся старших классов – 54,8%. Кроме того, 23,5% детей сказали, что они вообще не занимаются спортом. 28,8% респондентов также заявили, что мечтают бросить школу.

Около 26% респондентов заявили, что родители применяли к ним физическое насилие, а 31,3% сказали, что они подвергались словесным оскорблениям с их стороны. Почти 19% испытали на себе словесные оскорбления со стороны учителей, в то время как 12,2% заявили, что они получали телесные наказания в школе.

В общей сложности 11% респондентов заявили, что они работали неполный рабочий день, но 57,5% из них заявили, что они работали без законного трудового договора. В результате 13,1% не получили зарплату или получили меньше, чем им обещали. Более 18% получали заработную плату ниже минимальной, в то время как 12,2% подвергались словесным оскорблениям со стороны своих работодателей. 3,3% подвергались физическому насилию со стороны своих работодателей, а 3% – сексуальным домогательствам.

Около 5,1% респондентов также заявили, что они подвергались сексуальным домогательствам или издевательствам со стороны одноклассников в течение предыдущего года, но 38,4% из них заявили, что не могли найти никакой помощи для решения проблемы. Даже среди тех, кто обратился за помощью, только 8,5% и 2,5% получили помощь от школы или полиции соответственно, в то время как 23,1% помогли друзья, а 18,8% – родители.

Результаты опроса показали, что 44% респондентов не знали о существовании Конвенции ООН о правах ребенка, а 30% заявили, что не знали о Национальной комиссии по правам человека.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]