Рёто Охара (Tempalay) рассказал о том, как стал бездомным, последнем альбоме группы и реакции на отклик от BTS

24
2636
ИСТОЧНИКjapantimes

Рёто Охара (Tempalay) рассказал о том, как стал бездомным, последнем альбоме группы и реакции на отклик от BTS

Японская инди-рок-группа Tempalay, которую возглавляет Рёто Охара, образовалась в 2014 году. В июне они выпустили альбом «With Love from the 21 Century», который показал хорошие продажи, а также получил похвалу критиков за эклектичный подход к песням.

Смотрите также: Дебюты и возвращения всех участников WANNA ONE после расформирования группы

28-летний Рёто Охара признался, что в середине работы над последним альбомом группы он оказался практически бездомным: «Моя бывшая подруга и я жили вместе, но потом мы расстались. В течение двух месяцев я прыгал по интернет-кафе. Однажды я оказался на Сакурасиммати, размышляя о своей ситуации, поэтому напился и проспал на улице. Но вскоре мне пришлось идти на работу. Тогда я достиг самого дна».

Когда его спросили, где Tempalay записали свой последний альбом, он ответил, что все это слилось воедино для него. Он также отметил, что его лейбл Space Shower Music был достаточно любезен, чтобы взять на хранение его вещи.

Говоря о творчестве группы, Рёто Охара рассказал: «Изначально наш стиль пришел из инди-жанра Калифорнии и Бруклина. У групп из этих мест есть веселая и свободолюбивая аура. Это изначально соответствует и духу нашей группы. Мы всегда хотим создать впечатление дискомфорта в нашей музыке и хотим сделать это нашим стандартом».

Часть этой атмосферы проистекает из желания группы играть в разных жанрах, что особенно заметно в их последнем альбоме. «В нем есть оркестровые и саксофонные аранжировки, и это новые инструменты, которые мы раньше не пробовали», – сказал Охара.

Охара рассказал, что группа добавила струнные инструменты и саксофон к некоторым песням в альбоме частично для того, чтобы застать фанатов врасплох звуками, ранее не встречавшимися в репертуаре группы. В сочетании с необычным звучанием и лирикой, это делает Tempalay приятным всплеском непредсказуемости в музыкальном уголке японского рока, который любит постоянство. Охара также признался, что считает этот альбом огромным шагом вперед для группы в плане качества звучания.

Рёто Охара также рассказал о реакции Tempalay на твит RM от октября 2018 года, в котором лидер BTS упомянул их песню «Doooshiyoooo!!». «Мы не знали, кто такие BTS. Когда они поделились этим, кто-то рассказал нам, и мы подумали… они – панк-группа?» – сказал Охара. Хотя он помнит какой-то шум из-за этого, он также отметил, что ничего особенного за этим не последовало. «Люди, которые интересуются Tempalay, возможно, не очень интересуются BTS», – сказал он.

Рёто Охара (Tempalay) рассказал о том, как стал бездомным, последнем альбоме группы и реакции на отклик от BTS

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]