Корейские каналы на YouTube с участием детей подвергаются критике за жестокое обращение с ними

41
4547

Корейские каналы на YouTube с участием детей подвергаются критике за жестокое обращение с ними

Самый популярный в Южной Корее YouTube канал 6-летней Борам привлек большое внимание общественности после того, как во вторник газета Maeil Business сообщила, что ее компания, которой управляют родители девочки, приобрела здание в одном из самых богатых районов Сеула. Теперь ее родители подвергаются критике со стороны общественности в связи со случаями жестокого обращения с ребенком, которые возникали в прошлом.

Смотрите также: Джун (SEVENTEEN) предстал в новом образе

Семейная компания Борам (Boram Family) управляет двумя каналами на YouTube – Boram Tube ToysReview и Boram Tube Vlog, – в которых главной звездой является 6-летняя девочка. Они имеют наибольшее количество подписчиков и получают наибольшую маркетинговую прибыль среди южнокорейских каналов на YouTube, согласно аналитическому сайту YouTube Social Blade. Средний ежемесячный доход от двух каналов составляет около 3,1 миллиона долларов.

Boram Tube ToysReview, который приобрел огромную популярность во всем мире, рассказывая об игрушках, имеет 13,6 миллиона подписчиков, в то время как канал Boram Tube Vlog, который показывает повседневную жизнь Борам и ее семьи, имеет 17,5 миллионов подписчиков.

Согласно сообщению, опубликованному во вторник в газете Maeil Business, Boram Family купили пятиэтажное здание стоимостью 9,5 млрд вон в Чондамдоне, Каннам, Сеул. Семья приобрела недвижимость площадью 258,3 квадратных метра 3 апреля, получив ее в единоличное владение.

Корейские каналы на YouTube с участием детей подвергаются критике за жестокое обращение с ними

На фоне растущего общественного внимания к этому прошлые обвинения в том, что ее родители издевались над Борам, снова попали в центр внимания. В сентябре 2017 года местное отделение организации Save The Children обратилось в суд с иском против родителей Борам. Благотворительная организация обвинила их в получении финансовой прибыли, создавая ситуации для ребенка, которые могут привести к психологическим проблемам у нее, а также распространяя отснятый материал среди общественности, что негативно сказывается на несовершеннолетних зрителях канала.

В видео, в частности, демонстрировалось, как Борам крадет деньги из кошелька ее отца, ломает свою любимую куклу и ведет себя так, как будто она беременна и рожает. После общественного возмущения родители принесли извинения и сделали просмотр этих видео недоступным. Сеульский семейный суд также поддержал обвинения благотворительной организации и принял меры предупредительного характера.

Между тем, в Корее растет беспокойство по поводу детей, которые снимаются в коммерческих видео. Общественность требуют более строгих правил для таких каналов. Согласно данным Social Blade, среди 15 лучших южнокорейских каналов YouTube, включая Борам, эти каналы ведутся либо детьми, либо ориентированы на юных зрителей.

Только в прошлом месяце другой популярный детский канал на YouTube Ttua Ttuji TV, в котором участвуют девочки-близнецы, также попал под критику после того, как поделился видео, где две девочки едят гигантского осьминога. В видео девочки, похоже, с трудом справлялись с задачей, хмурились и стонали.

Корейские каналы на YouTube с участием детей подвергаются критике за жестокое обращение с ними

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]