Big Hit объединяются с агентством Source Music + переговоры по приобретению еще одного агентства?

102
12628
ИСТОЧНИКsoompi

Big Hit объединяются с агентством Source Music + переговоры по приобретению еще одного агентства?

Агентство Big Hit Entertainment подтвердило, что были официально приобретены акции компании Source Music.

Смотрите также: Чонгук из BTS поделился фотографией с одной из недавних встреч «97-line»

29 июля Big Hit Entertainment официально объявили:

  • «Недавно мы подписали контракт на приобретение акций Source Music, которая станет частью нашего агентства Big Hit».

Компания продолжила: «Мы планируем оставить нынешних руководителей Source Music в агентстве, чтобы сохранить уникальный концепт и независимость лейбла».

Основатель Big Hit Entertainment Бан Шихек отметил:

  • «Big Hit и Source Music пришли к решению об объединению, потому что мы разделяют схожую философию о развитии и управлении наших артистов».

Далее он выразил свой оптимизм в отношении будущего объединенных компаний, комментируя: «Поскольку две компании очень хорошо знают друг друга, я ожидаю, что это приобретение будет успешным. Я рад, что теперь обе стороны смогут создать еще большую картину».

Основатель Source Music Со Сон Джин также отметил:

  • «Я рад, что Source Music стали частью лейбла Big Hit. Я думаю, что во многих отношениях это возможность для всех артистов, стажеров и сотрудников нашего агентства двигаться вперед. В частности, я верю, что способность и опыт Big Hit в создании артиста мирового масштаба быстро станут прочной основой для Source Music, и я с нетерпением ожидаю этого. Благодаря нашим гармоничным отношениям с Big Hit, мы будем отплатить поклонникам еще лучшим контентом в будущем».

Агентство Source Music известны благодаря популярной женской группе GFRIEND. Компания была первоначально основана Со Сон Джином в ноябре 2009 года. Агентство ранее уже сотрудничало с Big Hit Entertainment для создания женской группы GLAM, которая дебютировала в 2012 году, прежде чем окончательно была распущена три года спустя.

Поскольку у Big Hit Entertainment в настоящее время нет женщин-артистов в своем списке, отраслевые обозреватели полагают, что приобретение компании, которая является домом для популярной женской группы и многих других женщин-стажеров, лишь укрепит растущее агентство.

Анонимный источник в индустрии сказал: «Корейская музыкальная индустрия давно знает о тесной связи между Big Hit и Source Music. Кажется, они решили, что теперь необходимо выйти за рамки простого партнерства и фактически объединить две компании, чтобы усилить их синергию. Я слышал, что Source Music переедет в новое здание Big Hit в Ёнсане. Они уже обсуждают, какие этажи Source Music займет в новом здании».

По сообщениям NEWSEN также появилась информация (неподтвержденную), что Big Hit Entertainment ведут переговоры о приобретении третьего, неизвестного айдол-агентства. Согласно источнику, в данном агентстве находится несколько известных айдол-групп.

Другой анонимный источник заявил: «Это правда, что Big Hit и указанное неизвестное агентство серьезно обсуждают сделку M​​&A. Хотя мы не можем раскрыть детали и условия их сделки по слиянию и поглощению, обе стороны очень положительно относятся к этому предложению в той степени, в которой мы можем ожидать результатов в ближайшем будущем».

А что вы думаете по этому поводу?

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News