Чонджин из Shinhwa рассказал, что страдает паническим расстройством

1
1243
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Чонджин из Shinhwa рассказал, что страдает паническим расстройством

31 июля Чонджин из Shinhwa стал гостем программы Radio Star канала MBC, в эфире которого рассказал, что страдает паническим расстройством, а также поделился своими методами борьбы с недугом.

Смотрите также: Чанмин из TVXQ пожертвовал крупную сумму нуждающимся детям из мультикультурных семей

В эфире передачи айдол удивил и гостей, и ведущих, заявив, что паническое расстройство развилось у него в конце второго десятка лет. Он откровенно рассказал, что ситуация была настолько серьёзной, что ему требовалось медикаментозное лечение, но из-за побочных эффектов он часто приобщался к алкоголю, который помогал ему справиться с ситуацией.

Он рассказал о своем страхе одиночества, сказав, что его друзья практически жили с ним, чтобы помочь ему справиться с фобией. Он добавил, что по сей день не может сесть в машину, управляемую кем-то, и ему крайне неуютно летать на самолетах.

Однако Чонджин заявил, что прошло 10 лет с тех пор, как ему пришлось принимать лекарства, и он нашёл другие способы преодоления своего расстройства, отказавшись от алкоголя. Он сказал, что старался мыслить настолько оптимистично, насколько мог, и это помогло ему расслабиться: “Когда я представляю людей, которые создали счастливую семью, это заставляет меня думать, что я тоже скоро могу жениться, у меня будет ребенок, и это помогает улучшить мое психическое состояние”, – сказал артист.

Ведущий Ким Гура, который тоже страдает паническим расстройством, пожал руку Чонджина и сказал: “Это было нелегко, правда?”.

Чонджин из Shinhwa рассказал, что страдает паническим расстройством

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News