Kyoto Animation признают, что у них есть черновик романа подозреваемого в поджоге

7
2438

Kyoto Animation признают, что у них есть черновик романа подозреваемого в поджоге

Подозреваемый в поджоге Kyoto Animation, 41-летний Синдзи Аоба, заявил, что его роман был украден, когда его задержали после нападения. Недавно его имя было найдено среди авторов, которые в прошлом представляли аниме-студии свои романы.

Смотрите также: Джинхван и Джунхэ (iKON) в интервью и фотосессии для японского журнала Domani

Kyoto Animation проводит открытые конкурсы, в которых она принимает проекты романов, а затем превращает отмеченные наградами работы в аниме. После поджога, в результате которого погибли 35 человек, компания первоначально заявила, что не было никаких записей о получении каких-либо работ от Аоба. Ранее президент компании Хидеаки Хатта заявлял: «Я никогда не слышал о том, чтобы мы получали письмо, работу, предложение или что-то в этом роде от человека с именем Синдзи Аоба».

Однако, когда компания позже перепроверила соответствующие записи, она нашла его имя. По словам адвоката аниме-студии, представленный роман, о котором идет речь, не был одобрен, поскольку не прошел первый этап оценивания. «Мы уверены, что ни один из продуктов компании, который выпущен до сих пор, не имеет никакого сходства с работой подозреваемого», – заявил адвокат.

Полиция пытается подтвердить, действительно ли роман был отправлен Аобой. В квартире подозреваемого полиция конфисковала документы, а также товары, связанные с аниме, в том числе с Kyoto Animation. Но, согласно следственным источникам, они не смогли найти никаких листов бумаги, на которых что-то было бы написано или нарисовано.

Было также подтверждено, что около 200 сообщений, включая угрозы компании и, по крайней мере, одному конкретному сотруднику, были размещены на вэб-сайте Kyoto Animation прошлой осенью. Поскольку некоторая информация из этих угроз соответствовала истории Аобы, полиция подозревает, что они были написаны им. Полиция планирует тщательно проанализировать компьютер и мобильный телефон, конфискованный в его доме.

Подозреваемый остается в критическом состоянии после сильных ожогов. Полиция ждет его восстановления, прежде чем вручить ордер на арест.

Адвокат Kyoto Animation также рассказал, что аниме-студия успешно восстановила данные для некоторых оригинальных рисунков, которые были оцифрованы, с сервера, не поврежденного при поджоге. Однако, по его словам, большинство оригинальных рисунков для аниме-работ, которые находились в студии во время пожара, погибли в огне. Несмотря на это, Kyoto Animation решили выпустить свой новый фильм в сентябре, как и было запланировано.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News