Знаменитости поддержали китайский флаг

13
6659

Знаменитости поддержали китайский флаг

Ранее в Гонконге протестующие сняли китайский флаг с парома и сбросили его в море. Правительство Китая решительно осудило этот акт, и многие знаменитости выступили в поддержку китайского флага.

Смотрите также: Ягучи Мари родила ребенка

Два дня назад изображение, которым делились в том числе и многие знаменитости, просто взорвало китайский интернет. На нем китайскими иероглифами написано: «Я поддерживаю полицию Гонконга, вы можете бить меня». Надпись же на английском гласит: «Какой позор для Гонконга».

Знаменитости поддержали китайский флаг

Многие китайские рэперы поддержали эту инициативу своими сообщениями на Weibo, в том числе PG One, VAVA, After Journey и Higher Brothers. Выказали поддержку китайскому флагу также Джеки Чан и Шон Юэ.

Айдолы K-Pop также опубликовали посты на Weibo в поддержку китайского флага. Среди них были замечены Джексон (GOT7), Лэй (EXO), Виктория (f(x)), Лай Гуань Линь, Кёлькён, The8 и Джун (SEVENTEEN) и Юци ((G)I-DLE).

Знаменитости поддержали китайский флаг

Посты Лай Гуань Линя и Джексона привлекли особое внимание, так как они родом из Тайваня и Гонконга соответственно. Джексон также был замечен с флагом Китая на концертах мирового тура GOT7. Теперь фанаты просят агентство отменить концерты группы в Гонконге 31 августа и 1 сентября, так как многие пользователи сети, настроенные про-гонконгски, пообещали «устроить теплую встречу» для Джексона.

Лэй также опубликовал пост в Twitter. Напомним также, что он отменил концерт в Гонконге, запланированный на 17 августа, на фоне растущих протестов.

Хотя многие гонконгские знаменитости хранят относительное молчание по этому поводу, некоторые все же твердо выразили свою поддержку протестующим. Среди них были актеры Чапман То и Энтони Вон, а также актриса и певица Дэниз Хо. Другие гонконгские знаменитости активно высказались в поддержку Пекина, такие, как Тони Люн Ка Фай и участники популярной в 1970-х группы The Wynners.

Али Ли, в свою очередь, сначала высказала свои продемократические взгляды, поощряя местных граждан выполнять свои гражданские обязанности и регистрироваться в качестве официальных избирателей. Ее заявление было встречено большой критикой со стороны интернет-пользователей из материкового Китая. Они даже потребовали, чтобы она перестала быть представителем AliPay в Гонконге.

В ответ на это Али Ли объяснила в своем Инста (запрещена в РФ), что лишь надеется, что Гонконг сможет обрести мир. Она отметила, что плохо подобрала слова и что никогда не придерживалась про-гонконгской позиции. После этого она заявила, что будет размещать меньше контента на Weibo, но будет продолжать активную деятельность в других социальных сетях.

#p/B013p5wAGU3/

Гонконгская актриса Чармейн Шэ («Покорение дворца Яньси», «Идущий по линии») подверглась нападкам со стороны китайских пользователей сети после того, как ей понравился пост в Инста (запрещена в РФ) с изображением протестов. Позже она извинилась в китайских социальных сетях, написав: «Я была шокирована, когда поняла, что было в этом посте».

Режиссер Пан Хо Чун, выступив в поддержку китайского флага, вызвал огромное недовольство со стороны Чапмана То, который сотрудничал с ним во многих фильмах, включая «Вульгарную комедию». Фильмы Пан Хо Чуна также напрямую ассоциируются с Гонконгом. Чапман То написал, сначала не упомянув никаких имен: «Ты уже заработал достаточно денег, и тебе никогда не придется жить в бедности! Какого черта этот комментарий о том, чтобы быть защитником флага?! Почему ты тогда не пришел, чтобы поднять флаг?! Не обманывай гонконгских людей за их же деньги!»

Чтобы избежать недоразумений, Чапман То затем уточнил, что он имеет в виду только одного человека – Пан Хо Чуна. Он написал: «Ты вложил деньги в новогодний фильм и рекламировал, что снимаешь его для жителей Гонконга. Что ты пытаешься сделать? Притворяешься крутым? Я никогда не прощу тебя!»

Чапман То всегда открыто говорил о своей политической позиции. Он был вовлечен в протесты против экстрадиции и принял участие в забастовке 5 августа, пообещав, что не будет наказывать своих сотрудников за то, что они не посещают работу.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3, 4

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]