Хери (Girl’s Day) получила критику за рекламу бизнеса младшей сестры

1
1239

Хери (Girl's Day) получила критику за рекламу бизнеса младшей сестры

14 августа члены Комиссии по коммуникационным стандартам Кореи (KCSC) провели встречу, чтобы оценить один из эпизодов шоу Amazing Saturday (tvN), который вышел в эфир 6 июля.

Смотрите также: Ким Гукхон и Сон Юбин проведут встречу с фанатами

Во время «Amazing Saturday – Doremi Market» Хери (Girl’s Day) решила прорекламировать название торгового центра, который управляется ее младшей сестрой. Это случилось, когда она получила крупный план на селф-камере. Хери показала на камеру лист бумаги с названием торгового центра, которым управляет ее младшая сестра. Производственная команда размыла только последнюю букву названия, но добавила строку с субтитрами: «Торговый центр младшей сестры?»

После выхода шоу в эфир Хери подверглась критике со стороны телезрителей за использование эфира в своих собственных целях. Хери опубликовала на домашней странице программы сообщение с извинениями: «Я искренне извиняюсь перед аудиторией, которая почувствовала себя некомфортно из-за предыдущей трансляции». Кроме того, на сервисе VOD название торгового центра было полностью размыто.

После оценки сцены KCSC прокомментировали: «Нет сомнений, что она использовала эфир в личных целях. Айдолы особенно сильно влияют на детей и молодых зрителей, поэтому следует проявлять осторожность».

В дополнение к выдаче предупреждения производственному персоналу и самой Хери, KCSC проведут дополнительное собрание, чтобы определить размер штрафа за этот проступок.

Между тем, после получения критики за вышеупомянутую сцену продюсер Amazing Saturday извинился перед зрителями через официальный сайт программы.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]