Фанаты сомневаются в честности голосования на Idol School + комментарий Mnet

1
1626

Фанаты сомневаются в честности голосования на Idol School + комментарий Mnet

Сообщество фанатов Produce_X101 (так называемый Комитет по расследованию правды, состоящий из зрителей шоу), которые ранее подали юридическую жалобу на программу и агентства трейни из-за подозрений в манипулировании голосами, также высказало свои подозрения в отношении манипуляции с голосованием в другом шоу на выживание от Mnet – Idol School.

Смотрите также: Хёнджин (LOONA) особым образом поприветствовала Рюджин (ITZY) в аэропорту

21 августа сообщество заявило, что во время сбора доказательств по Produce_X101 были также обнаружены доказательства подозрений в манипулировании голосованием на Idol School, шоу на выживание от Mnet, которое выходило в эфир в 2017 году. По его результатам была сформирована группа fromis_9.

В ответ на эти сообщения Mnet прокомментировали: «Это сложно проверить».

Представитель сообщества также заявил: «Мы тщательно следим за процессом полицейского расследования (в отношении Produce_X101), собирая дополнительные доказательства. Мы решительно осуждаем текущие планы X1 на дебют. Это нанесло ущерб как зрителям программы, так и самому шоу».

Ранее, 19 августа, полиция сообщила средствам массовой информации, что они обнаружили доказательства, которые могут указывать на то, что сотрудники Mnet вмешались в процесс голосования на Produce_ X101. 20 августа следственная группа потребовала присутствия в пятницу представителя Комитета по расследованию правды в качестве истца для дальнейшего расследования манипуляций с голосованием на шоу.

1 августа Комитет по выяснению правды подал иск в прокуратуру Центрального округа Сеула против производственной команды Mnet (под эгидой CJ ENM) за то, что они совершили мошенничество и воспользовались своим положением, чтобы манипулировать голосованием на Produce_ X101. В этом комитете состоят 272 зрителя, которые голосовали в финале шоу путем платных сообщений.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]