60 000 корейских учеников испытали на себе школьное насилие

16
2910

60 000 корейских учеников испытали на себе школьное насилие

Согласно опросу, опубликованному во вторник Министерством образования, около 60 000 учеников начальных, средних и старших классов заявили, что стали жертвами насилия в школе.

Смотрите также: JYP Entertainment поделились новой информацией о здоровье Мины из TWICE

Это примерно 1,6% от 3 720 000 учащихся, от четвероклассников до старшеклассников, которые приняли участие в месячном опросе Министерства в апреле, по сравнению с 1,3% (50 000 учащихся) в прошлом году и 0,9% (37 000 учащихся) в 2017 году.

Министерство сообщило, что психологическое школьное насилие, например, словесные оскорбления, групповое запугивание и киберзапугивание, набирает обороты.

Среди опрошенных большая часть, высказавшаяся о наличии негативного опыта о насилии, является учениками начальной школы, остальные – средней и старшей. Количество жертв школьного насилия среди детей младшего школьного возраста выросло на 0,8% по сравнению с прошлым годом, в то время как учащихся средних школ – на 0,1%, а показатель учащихся старших классов остался прежним.

Согласно данным опроса, в 48,7% случаев нападавшими были одноклассники жертв, а в 30,1% – ученики других классов того же уровня обучения. 30,6% случаев насилия происходят в школьных классах, на глазах у других учеников, 14,5% – в коридорах. Что касается средней и старшей школ, более 10% случае насилия связаны с кибербуллингом.

Что касается типов школьного насилия (исходя из 1000 учеников): 81 ученик подвергался словесным оскорблениям, 53 ученика – групповым издевательствам, 20 страдали от киберзапугивания, преследования и/или физического насилия, то есть, избиения, вымогательств, принудительных поручений, а 9 испытали на себе сексуальные домогательства и нападения. В этом году резко возрос уровень групповых издевательств, с 2013 года жертвами которых становились 3-4 ученика из каждой 1000. Этот тип издевательств составляет 23,2% от всех школьных нападений, показатель возрос на 6% по сравнению с прошлым годом.

“Групповые издевательства “тянут” за собой остальные виды школьного насилия… Из 41,4% учеников, которые подверглись групповому нападению и словесным оскорблениям, 14,7% затем подвергались и кибербуллингу”, – заявили в Министерстве.

Кроме того, около 22 000 студентов, или 0,6% всех респондентов, заявили, что косвенно подверглись насилию в школе, что на 0,3% выше показателей прошлого года. 4% (149 000 студентов) заявили, что они были свидетелями насилия в школе, что на 0,6% выше показателей прошлого года.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.