SM Entertainment планируют ввести собственную криптовалюту

75
2482
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

SM Entertainment планируют ввести собственную криптовалюту

SM Entertainment поделились планами по разработке собственной блокчейн-платформы с целью стать беспроигрышной моделью как для артистов агентства, так и для их фанатов.

Смотрите также: K-Pop исполнители в рейтинге Billboard «Social 50»

Генеральный директор CT-AI Labs, Джу Сан Шик, объявил о планах на пресс-конференции разработчиков 2019 Upbit, которая прошла 4 сентября. CT-AI Labs работают исключительно с SM Entertainment над разработкой новых технологий, каких как искусственный интеллект и блокчейн.

Джу Сан Шик заявил, что не может раскрыть конкретную специфику, но поделился, что в настоящее время компания ведет переговоры с субподрядчиками, которые помогут создать сеть, и добавил, что при разработке будут использоваться концепции как публичных, так и частных блокчейнов.

Он пояснил, что блокчейн может стать мостом между физическим и виртуальным миром: “С точки зрения развлечений, блокчейн является децентрализованной развлекательной организацией. Мы будем работать над тем, чтобы стимулировать виртуальный цикл материальных и нематериальных активов отрасли”.

Для этого SM надеются сформировать экономику токенов, используя криптовалюту, которая позволяет артистам создавать более качественный контент за счет вкладов фанатов, причем поклонники получат вознаграждение на основе этих вкладов.

Под конец Джу Сан Шик подчеркнул, что на этот блокчейн-проект будет потрачено немало времени: “Раскрывая наши планы, мы делаем первый шаг в поэтапном подходе. Мы должны двигаться без остановки, чтобы взглянуть на блокчейн и криптовалюту с другой точки зрения”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.