Рэпер NO:EL достиг соглашения со сбитым мотоциклистом

8
1172
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Рэпер NO:EL достиг соглашения со сбитым мотоциклистом

Рэпер NO:EL достиг мирового соглашения с водителем мотоцикла, которого сбил во время вождения в нетрезвом состоянии.

Смотрите также: Жертва аварии с участием NO:EL утверждает, что артист хотел сначала скрыть инцидент

Инцидент произошел 7 сентября около 2 часов ночи по корейскому времени, после которого было установлено, что уровень содержания алкоголя в крови виновника аварии составлял 0,08%, этого достаточно, чтобы лишиться прав. Позже, той же ночью, NO:EL принёс извинения через свое агентство.

11 сентября DongA Ilbo сообщили, что NO:EL достиг мирового соглашения с водителем мотоцикла. Он обязуется выплатить пострадавшему 35 миллионов вон (примерно $29,400). Несмотря на то, что сумма за урегулирование конфликта превышает обычную сумму для аналогичных случаев, адвокат рэпера сказал: «Из-за постоянного освещения инцидента СМИ мы быстро договорились об урегулировании».

NO:EL также признался, что пытался найти того, что сможет выдать себя за водителя-виновника. Человек, который явился в полицию и заявил во время допроса, что является причиной аварии, впоследствии сказал: «NO:EL позвонил мне, потому что мы близки, поэтому я решил ему помочь». Адвокат рэпера добавил, что родители артиста (его отец – политик Чан Чже Вон) «никогда не участвовали в этом деле и не уговаривали жертву прийти к урегулированию».

Из-за аварии NO:EL покинул шоу High School Rapper, написав письмо-извинение. Отец артиста, Чан Чже Вон, опубликовал в социальных сетях пост, выражая недовольство действиями полиции, которая раскрыла подробности расследования о деле его сына журналистам. Он заявил: “Утечка информации о полицейских расследованиях зашла слишком далеко. Информация, которая никогда не должна быть в открытом доступе вне участка, распространяется через средства массовой информации. Я собираюсь сообщить об этом прокурорам, так как это переходит все мыслимые границы”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.