Судебное разбирательство между TS Entertainment и Sleepy закончилось в пользу артиста

10
1589
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Судебное разбирательство между TS Entertainment и Sleepy закончилось в пользу артиста

Как стало известно, Sleepy основал собственное агентство, распрощавшись с TS Entertainment не без помощи юристов.

Смотрите также: Результаты финального дня чемпионата по легкой атлетике среди айдолов

15 сентября новостные порталы Кореи сообщили о том, что Sleepy стал генеральным директором собственного лейбла PVO Entertainment, который он основал в начале этого месяца. PVO – то же название что и у команды Sleepy, сформированной из Liquor и JD, которое расшифровывается как “Positive Vibes Only” (только позитивный настрой).

Артист расстался с TS Entertainment в конце августа, проведя в агентстве 13 лет с момента дебюта в 2006 году в качестве участника дуэта Untouchable. По словам источника из юридических кругов, Sleepy подал запрос на подтверждение недействительности своего контракта с компанией в апреле этого года, после чего подал запрос на приостановку действия оного. Он заявил: “Агентство не предоставило мне документы, касающиеся платежей, и никогда не показывало мне физическую копию контракта. Моя вера в них иссякла из-за таких факторов, как проблемы управления”.

TS же отклонили претензии Sleepy и заявили, что предоставляли все документы и никаких претензий не было, а оплата производилась в согласованные с артистом сроки. Кроме того, по их словам, в настоящее время в компании нет никаких проблем с управлением.

Западный районный суд Сеула выслушал обе стороны и в июне отклонил прошение Sleepy о приостановлении контракта. 29 августа состоялось еще одно слушание, после которого компания и артист согласились завершить совместную работу.

Источник из TS Entertainment подтвердил информацию о том, что Sleepy ушел из агентства, словами: “В рамках судебного процесса мы расторгли контракт со Sleepy. Однако есть подозрения, что он присвоил деньги агентства, полученные через рекламные проекты. Мы планируем подать иск о возмещении ущерба до начала октября”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.