Don Mills был осужден за намеренную прибавку в весе во избежание призыва в армию

26
3291

Don Mills был осужден за намеренную прибавку в весе во избежание призыва в армию

Don Mills, который известен как тренер по рэпу из второго сезона Produce 101 и участник Show Me the Money 777, поступил на военную службу 8 октября 2018 года. Однако с 2013 года он откладывал поступление в армию, а в 2017 году он начал набирать лишний вес (до 116 кг), увеличив потребление калорий. Избыточный вес позволяет получить отсрочку от службы в корейской армии или поступить на военную службу в качестве госслужащего.

Смотрите также: Queendom (Mnet) не оказывают финансовую поддержку участницам шоу?

По словам юриста, Сувонский районный суд приговорил Don Mills к одному году тюремного заключения с отсрочкой на два года за намеренную прибавку в весе до его медицинского освидетельствования для военной службы в мае 2018 года. Это означает, что Don Mills находится на двухлетнем испытательном сроке, в случае нарушения которого попадет в тюрьму на один год.

Суд заявил: «Он намеренно навредил своему телу и пытался обмануть врачей с целью освобождения от военной службы. Мы приняли во внимание, что он размышлял о своем проступке, это его первое преступление и что он готов служить в армии».

После того как появились сообщения о том, что Don Mills вынесен судебный приговор, его агентство опубликовало официальное заявление:

«Здравствуйте! Это компания Vismajor (VMC). Во-первых, мы хотели бы извиниться за то, что сообщаем такие неприятные новости.

В соответствии с пересмотром Закона о военной службе в сентябре 2017 года было выпущено отдельное руководство для артистов и спортсменов. Поскольку зачисление Don Mills было запланировано после этого срока, он стал одним из знаменитостей, которых коснулось это руководство.

Don Mills несколько раз пытался отложить поступление в армию, потому что в то время он планировал продвижение своей музыки. Его ходатайства были отклонены на том основании, что его причины были недостаточны для отсрочки. Поскольку Don Mills в то время имел избыточный вес, он в последний раз попытался отложить поступление в армию, попросив провести еще один медицинский осмотр.

Как мы уже говорили, Don Mills коснулись новые правила. Из-за этого его ситуация, как описано выше, стала проблематичной, и было проведено расследование. Don Mills обратился с просьбой провести различие между отсрочкой призыва и попыткой избежать воинской службы, но, поскольку это оказалось правдой, что он попытался преднамеренно отложить зачисление, он признал обвинение и получил приговор от суда.

В 2018 году Don Mills похудел и поступил на военную службу. В настоящее время он добросовестно выполняет свои обязанности. Поскольку в настоящее время он в армии, пожалуйста, поймите, что он не может сам говорить за себя в этом вопросе в данный момент.

Мы приносим свои извинения за то, что вызвали у многих разочарование в связи с этой проблемой».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News