Со Джи Хё раскритикована за пост о книге + Ким Ок Бин поддержала коллегу

8
2689
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Со Джи Хё раскритикована за пост о книге + Ким Ок Бин поддержала коллегу

26 сентября Со Джи Хё опубликовала в Инста (запрещена в РФ) фото романа “Ким Джи Ён 1982 года рождения”, подписав пост: “Успешное начало книги”.

Смотрите также: Опубликованы новые стиллы фильма «Ким Джи Ён 1982 года рождения»

Однако актриса была немедленно атакована некоторыми нетизенами, которые обвиняли ее в том, что она читает книгу о феминизме. Напомним, что в центре сюжета – совершенно обычная 30-летняя женщина, дочь, мать и жена, которая страдает от депрессии и пытается найти себя. В юности она сталкивается с сексизмом. В октябре в кинотеатрах Кореи состоится премьера одноименного фильма.

В ответ Со Джи Хё удалила оригинальный пост, но опубликовала фотографию заката и написала: “….”. Ким Ок Бин поддержала коллегу, прокомментировав: “Мы вольны читать, что захотим. А цензоры кто?”.

Напомним, что роман авторства Чо Нам Джу попал в список бестселлеров и был распродан тиражом более 1 миллиона копий. Однако, поскольку в книге есть отсылка к феминизму, который до сих пор остается чувствительной проблемой в Корее, в течение некоторого времени она находилась в центре скандала. Айрин из Red Velvet тоже попала под огонь критики, когда упомянула, что читала книгу в отпуске.

#p/B238EEfA7yG/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=dlfix

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News