AKB48 попытались продать “билеты на свидания” с участницами группы

2
882
ИСТОЧНИКjapantoday

AKB48 попытались продать "билеты на свидания" с участницами группы

Самая популярная айдол-группа в Японии заявила, что собирается начать продавать «билеты на свидания» с участницами группы, что встретило критику со стороны общественности.

Смотрите также: K-Pop признан одним из самых популярных музыкальных жанров в мире, согласно отчету IFPI 2019

Такой фансервис был предложен в качестве специальных билетов для предстоящих выступлений AKB48 в Фукуоке, которые пройдут 11, 12, 14 и 22 ноября. По сообщению J-Cast News, 24 сентября официальный сайт AKB48 начал предлагать ряд специальных билетов на концерты с таким описанием: «Билет на свидание. Испытайте, что значит быть парнем участницы AKB48!»

По информации с сайта, такой специальный билет позволял бы фанатам встретиться с участницей AKB48 в один из дней концерта и посмотреть вместе с ней, как группа выступает на сцене. Также после концерта можно было навестить с ней и других участниц, которые выступали. Таким образом, «свидание» должно было состояться не в романтической или уединенной обстановке, а на самом концерте.

Тем не менее, такие планы быстро вызвали гневную реакцию со стороны фанатов, которые оспаривали сомнительный маркетинг. Два дня спустя на сайте AKB48 были размещены извинения. «Мы приносим свои извинения за использование слов, которые вызвали недопонимание относительно содержания пакета билетов», – написали они.

Позже эти специальные билеты были переименованы в «Давайте поддержим выступающих девушек с другими участницами».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News