Северная Корея произвела первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки

3
1448

Северная Корея произвела первый запуск баллистической ракеты с подводной лодки

Официальные представители Северной Кореи и США заявили, что в среду, 2 октября, Северная Корея произвела испытательный запуск баллистической ракеты с подводной лодки. Похоже, это было первое за три последних года испытание северокорейской ракеты, способной к запуску из-под воды, и это произошло всего за пару дней до ожидаемого возобновления ядерных переговоров с Соединенными Штатами.

Смотрите также: K-pop исполнители в чарте альбомов Billboard

Представитель Белого дома сообщил корреспонденту CBS News по национальной обороне Дэвиду Мартину, что Север провёл наземные испытания баллистической ракеты средней дальности, запущенной с подводной лодки, поэтому она фактически не была запущена с подводной лодки.

Ракета пролетела около 280 миль на максимальной высоте 565 миль после старта из неуказанного места недалеко от восточного прибрежного города Севера Вонсан, говорится в заявлении Объединенного комитета начальников штабов Сеула. Южнокорейские военные заявили, что работают с разведывательными органами США, чтобы проанализировать детали запуска.

Корейские СМИ негативно отреагировали на учения. Главный секретарь кабинета министров Японии, Йошихиде Суга, заявил, что ракета могла отделиться во время полета, по крайней мере, один кусок упал в исключительной экономической зоне страны (ИЭЗ) вблизи юго-западной префектуры Симанэ.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.