В следующем году Южная Корея может перейти на цифровые водительские права

2
1658

В следующем году Южная Корея может перейти на цифровые водительские права

Вместо ношения с собой обычного водительского удостоверения, со следующего года южнокорейские водители смогут скачать специальное приложение на смартфоны, в котором будет содержаться вся необходимая информация.

Смотрите также: Джиён надеется на воссоединение группы T-ara на сцене

2 октября Агентство национальной политики Кореи заявило, что подписало соглашение с тремя основными операторами мобильной связи страны по разработке системы проверки водительских прав. SK Telecom, KT и LG Uplus представят объединённую платформу уже в первом квартале следующего года.

Люди смогут хранить свои водительские права в приложении после регистрации в органах власти. Документ будет проверен в режиме реального времени с использованием архивов прав KNPA и Управления дорожного движения Кореи.

Представитель KNPA заявил: “Благодаря облегченному способу подтверждения квалификации и идентификации водителей, автолюбителям будет намного комфортнее. Кроме того, ожидается уменьшение количества случаев кражи водительских прав”. По словам операторов мобильной связи, приложение с водительскими правами будет иметь механизмы безопасности, основанные на технологии блокчейна.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.