Очаровательные монстры поселятся в Сеуле

5
1245

Очаровательные монстры поселятся в Сеуле

В Сеуле появилась новая водная инсталляция. Сначала в центре небольшого городского озера плавала большая резиновая утка. Затем добавилась большая луна, пара лебедей и фигура в форме человека. В этом году внимание зрителей будет приковывать к себе группа монстров, которые мерцают под лунным светом.

Смотрите также: Дэбак: дискуссионный паблик + подарки

Южнокорейский розничный конгломерат Lotte и офис Songpa Ward заявили в четверг, что гигантские фигуры креативной студии Sticky Monster Lab будут украшать озеро Сокчон в юго-восточной части Сеула с 3 по 27 октября. Выставка под названием «Luna Project» станет последней в серии аналогичных масштабных инсталляций.

Плавучие фигуры стали ежегодным развлечением после того, как в 2014 году Lotte установили инсталляцию в виде желтой резиновой утки голландского художника Флорентийна Хофмана в рамках открытия небоскреба Lotte Tower.

Очаровательные монстры поселятся в Сеуле

В этом году жители отмечают 50-летие миссии Apollo 10, которая считалась генеральной репетицией Apollo 11 – первой высадки на Луну. Лунный модуль, который «обнюхивал» место приземления, получил прозвище Снупи, в то время как командный модуль получил имя Чарли Браун.

В центре озера “поселился” синий монстр Earthmon высотой 16 метров, одетый только в один носок. Фигуры поменьше, изображающие Луну, командный модуль и модуль высадки, будут установлены вокруг него.

Очаровательные монстры поселятся в Сеуле

Намекая на псевдонимы модулей, фигуры арахисовых персонажей Снупи и Вудстока будут сидеть на одном из желтых монстров. По словам организаторов, они добавят фигуру в форме капли воды в одежде в стиле Чарли Брауна и фигуру в форме червя, основной посыл которых – сохранение и спасение Земли.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.