Пон Джун Хо отреагировал на признание «Хвасонского серийного убийцы»

3
2949
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Пон Джун Хо отреагировал на признание «Хвасонского серийного убийцы»

Согласно статье Los Angeles Times от 1 октября, режиссёр Пон Джун Хо принял участие в кинофестивале Beyond Fest 27 сентября и поделился мыслями о новой информации относительно Хвасонского серийного убийцы.

Смотрите также: Дело «телефонного маньяка» направлено в прокуратуру

В промежутке между 1986 и 1991 годами в Хвасоне произошло несколько случаев изнасилований и убийств. Таинственному серийному маньяку посвящено множество фильмов и документальных шоу современности. Одним из них является фильм 2003 года “Воспоминания убийцы”, который снял режиссёр Пон Джун Хо.

Пон Джун Хо отреагировал на признание «Хвасонского серийного убийцы»

В сентябре 2019 года полиция сообщила, что ДНК-тест подозреваемого по имени Ли Чун Джэ совпал с уликами по нескольким убийствам серийного маньяка Хвасона. Ли Чун Джэ – 56-летний мужчина, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение за другое дело об изнасиловании и убийстве. 1 октября полиция сообщила, что Ли признался в серийных убийствах в Хвасоне, а также в других преступлениях, которые ранее не были связаны с его делом.

Во время кинофестиваля Пон Джун Хо заявил: “Случай с серийным убийцей Хвасона стал шокирующим инцидентом для корейцев. Это нанесло много травм корейскому обществу. Когда я снимал фильм «Воспоминания об убийстве», я много думал о преступнике и о том, как он мог выглядеть”.

В прошлом, во время расследования, полиция создала портрет убийцы, основанный на показаниях свидетелей. Пон Джун Хо также заявил, что провел много времени, разговаривая с полицейскими и журналистами того периода, когда снимал свой фильм: “На прошлой неделе я впервые увидел лицо убийцы. Мне понадобится больше времени, прежде чем я смогу объяснить, что чувствовал в тот момент. Но самое главное сейчас – аплодировать полицейским, которые неустанно работали, чтобы привлечь преступника к ответственности”.

Сейчас режиссер продвигает свой фильм “Паразиты”.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News